Автобусы из Петербурга в Финляндию с октября начнут ходить до Иматры
С 6 октября автобусный маршрут Петербург — Лаппеенранта продлят до Иматры. Рассказываем, зачем.
Санкции санкциями, однако на территории Финляндии продолжает проживать большое количество русскоязычных людей, которые имеют родню в России или двойное гражданство. Особенно много таких в Иматре.
А потому компания-перевозчик Ecolines решила с 6 октября продлить автобусный маршрут Петербург — Лаппеенранта до Иматры.
Дело в том, что из Лаппеенранты в Иматру сложно попасть общественным транспортом, передаёт пресс-служба перевозчика.
Сейчас из Петербурга в Хельсинки каждый день ходят три рейса.
Иматру основали в 1948 году. В 1971-м поселение получило статус города. Он находится на Вуоксе, в 210 километрах от Петербурга.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".