Авиабомбу весом в 100 кг случайно откопали рабочие на юге Петербурга
Рабочие в Красносельском районе Петербурга искали трубу, а нашли бомбу времён войны.
В Петербурге на проспекте Будённого нашли авиационную бомбу весом в 100 кг: ночью, во время проведения земляных работ, рабочие внезапно наткнулись на боевой снаряд внушительных размеров.
На место немедленно вызвали взрывотехников ОМОНа, которые осмотрели находку и установили, что это авиационная фугасная бомба ФАБ-100 времён Великой Отечественной войны. Боеприпас пролежал в земле достаточно долго и изрядно заржавел. Как отметили эксперты, авибомба весит не меньше центнера.
После осмотра сотрудники МЧС и Росгвардии погрузили опасную находку на спецтранспорт и вывезли на полигон в Ленобласть, чтобы уничтожить, передаёт пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".