Атака ВСУ на регионы России: погибли мирные жители, ранены люди, повреждены дома
Прошедшей ночью ВСУ атаковали регионы России. Местные власти сообщили о последствиях атак.
Украинские боевики не прекращают атаки с воздуха на регионы России. Согласно официальным данным, за период с 20:00 часов вечера по московскому времени вторника, 28 июля, до 08:00 часов утра по московскому времени среды, 29 июля, дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили в общей сложности над регионами России 296 БПЛА ВСУ.
Ликвидированы беспилотные летательные аппараты самолётного типа над Республикой Крым, Чувашской Республикой, акваториями Чёрного и Азовского моря, Республикой Татарстан, Краснодарским краем, а также Белгородской, Рязанской, Брянской, Ростовской, Воронежской, Орловской, Калужской, Курской областями, как сообщает Минобороны России.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал о последствиях воздушной атаки по Таганрогу.
"В результате падения обломков ракеты на жилой многоквартирный дом погибла женщина, мужчина пострадал",
- сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в телеграм-канале.
Жители дома были эвакуированы, а также был развёрнут пункт временного размещения. В 08:08 часов утра по московскому времени 29 июля Юрий Слюсарь дополнил информацию, отметив, что Ростовская область ночью подвергалась массированной воздушной атаке.
"Уничтожено около шести десятков БПЛА и ракеты",
- отметил он.
Юрий Слюсарь рассказал, что в Таганроге пострадал ещё один человек, он был госпитализирован и ему оказывают помощь.
"В результате падения обломков БПЛА еще в одном районе Таганрога повреждены частные дома. Возгорания нет. Пострадавших нет",
- уточнил он.
Губернатор Ростовской области рассказал, что обломки БПЛА были обнаружены на территории производственных организаций и морского порта. Обошлось без пострадавших или возгораний.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своём телеграм-канале сообщил скорбные вести. В результате очередной ночной атаки врага на Республику Крым погибли два человека, еще пятеро получили ранения.
"Глубокие соболезнования родным и близким погибших. Сил и скорейшего выздоровления пострадавшим",
- написал Сергей Аксёнов.
Сергей Аксёнов сообщил, что органы власти республики окажут необходимую помощь и поддержку.
"Никто не останется один на один со своей бедой",
- подытожил Сергей Аксёнов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV