Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака хуситов на танкер привела к заморозке транзита нефти Саудовской Аравией
Фото: Царьград
Политика

Атака хуситов на танкер привела к заморозке транзита нефти Саудовской Аравией

Саудовская Аравия приостановит поставки нефти из-за нападения хуситов на танкеры.

Из-за нападения хуситов на нефтяные танкеры у берегов Йемена в Красном море Саудовская Аравия приостанавливает поставки нефти через Баб-эль-Мандебский пролив. Об этом информирует Саудовское агентство новостей, ссылаясь на министра энергетики Халеда аль-Фалеха.

Ранее сообщалось, что движение «Ансар Аллах», они же хуситы, атаковало саудовские нефтяные танкеры, нанеся им значительный вред. По информации Халеда аль-Фалеха, никто при этом не пострадал, а разлив нефти не нанес значительного ущерба экологии.

По его словам, поставки восстановятся, когда морские перевозки станут вновь безопасными, а ситуация в Баб-эль-Мандебском проливе прояснится.

Напомним, в Йемене уже четвертый год противостоят друг другу правительственные силы и мятежники-хуситы. Ситуация усугубилась при вторжении в марте 2015 года коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. При этом к борьбе с хуситами присоединились Бахрейн, Катар, Кувейт и ОАЭ, а потом и Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь