Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Антихрист родится между Петербургом и Москвой? Пророчество Серафима Саровского вызвало вопросы
Фото: Imagespace/Globallookpress
Общество Интересное Будущее

Антихрист родится между Петербургом и Москвой? "Пророчество" Серафима Саровского вызвало вопросы

Официально никаких документальных свидетельств о "пророчествах" Святого Серафима Саровского не существует. Однако записи служки старца вызывают немало вопросов у верующих. В них, в частности, говорится, что святой отец называл точное место рождения антихриста - между Петербургом и Москвой.

Многие сайты в Сети сейчас активно перепечатывают некие записи, якобы сделанные непосредственно со слов преподобного Серафима Саровского его "служкой" Н. Л. Мотовиловым. Якобы эти "пророчества" хранились в архиве отца Павла Флоренского и повествуют о "последних днях", то есть о конце света.

Согласно этим записям, преподобный Серафим Саровский (1759-1833) говорил о том, что спустя более чем полвека "злодеи поднимут высоко свою голову", а Господь "попустит их начинаниям на малое время". Но затем на руководителя злодеев падёт страшная болезнь, которая не даст им осуществить пагубные замыслы. Не исключено, что эти слова относятся к большевикам.

Что касается конца света, старец якобы предсказывал, что перед ним "Россия сольётся в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими".

Согласно "пророчеству", возникнет "грозное и непобедимое царство всероссийское" - Гога Магога, перед которым остальные народы будут трепетать.

Но всё изменится, когда Русская Империя получит "сто восемьдесят миллионов в своё владение": старец якобы предупреждал о рождении антихриста, который появился на свет "между Петербургом и Москвой, в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского". Название этого города будто бы будет "Москво-Петроград", или "Град конца".

Русская Православная Церковь, разумеется, считает все эти "пророчества" выдумкой и не находит никаких веских оснований верить им, а сами свидетельства Н. Л. Мотовилова вызывают у Церкви сомнения. Тем не менее, непростая ситуация в экономике и геополитике, осложнённая пандемией коронавируса, заставляет людей принимать даже самые сомнительные факты на веру и тревожиться. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Терпение лопнуло, дата возмездия названа: Трамп дважды уговорил Путина не бить "Орешником" "Мы провожаем папу": Ватикан в ожидании конклава Ударом по Одессе, Путин разнёс Лондон и Париж: Белоусов получил приказ освободить город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь