7 месяцев уничтожает мозг, сердце и лёгкие: Учёные предупредили о "длинном коронавирусе"
Исследователи выяснили, что COVID-19 может жить в теле человека до 230 дней с момента появления первых симптомов.
Коронавирус может жить в организме человека 7 месяцев, поражая его сердце, мозг и сосуды. Об этом говорят результаты исследований специалистов Национальных институтов здоровья США. По данным медиков, ещё на начальной стадии болезни вирус активно размножается в тканях человеческого тела и не ограничивается дыхательной системой. Выводы, сделанные учёными, опубликованы в журнале Nature.
Медики выяснили, что улучшение самочувствия после тяжелой формы коронавируса вовсе не означает, что человек вскоре поправится. Как выяснилось, пациенты часто страдают так называемым "длинным коронавирусом". Медики изучили тела пациентов, которые умерли после перенесённого COVID-19 и пришли к заключению, что вирус не спешит покидать ткани: по данным учёных, он остаётся в организме до 7 месяцев, при этом уничтожая сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы.
Мы обнаружили РНК SARS-CoV-2 во множестве анатомических локаций, включая участки мозга, по истечении до 230 дней с появления первых симптомов, - сообщили американские учёные.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".