26 июля в Саратовской области объявлен днём траура
В связи с трагическими событиями в многоквартирном доме на улице Блинова в Саратове принято решение объявить на территории области траурный день в субботу, 26 июля. Об этом губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил в своём Telegram-канале.
На всей территории региона будут приспущены флаги Саратовской области и муниципальных образований. Всем организациям, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия.
Бусаргин выразил соболезнования семьям погибших.
Напомним, взрыв газовоздушной смеси произошел сегодня в одной из квартир многоэтажного дома в Саратове. По последним данным, погибли шесть человек. От взрывной волны был разрушен угловой подъезд с седьмого по десятый этажи. Момент взрыва попал на камеры.
Глава МЧС России Александр Куренков лично оценил оперативную обстановку на месте ЧС в Саратове, сообщил Telegram-канал МЧС страны.
Под обрушение попало более 30 квартир. На горячую линию обратились 77 человек, в гостиницу направлены 11 человек.
Под завалами могут оставаться люди, поэтому спасатели работают осторожно и аккуратно, не обрушая нависающие конструкции. Обследование здания начнется после завершения поисково-спасательных работ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV.