Люди могут всё ещё оставаться под завалами: спасатели продолжают поиски после взрыва дома в Саратове
В Саратове продолжаются работы на месте завалов дома, пострадавшего от взрыва.
Люди могут всё ещё оставаться под завалами, сообщил глава МЧС России Александр Куренков. Его слова передаёт издание "Интерфакс".
Работа проводится не так интенсивно, как может показаться, только из-за того, что мы считаем, что живые люди там есть, поэтому работаем осторожно, аккуратно,
- пояснил Куренков.
По его словам, нависающие конструкции не обрушивают специально: это может нанести вред.
Напомним, взрыв газовоздушной смеси произошел сегодня в одной из квартир многоэтажного дома в Саратове. По последним данным, погибли шесть человек. От взрывной волны был разрушен угловой подъезд с седьмого по десятый этажи. Момент взрыва попал на камеры. Предварительная причина ЧП – утечка газа. Здание было построено в 2009 году.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV.