Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
26 человек стали очевидцами великого Чуда. Перед ними предстал Сам Господь
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

26 человек стали очевидцами великого Чуда. Перед ними предстал Сам Господь

Сам Господь предстал перед людьми. Великое Чудо видели сразу 26 человек.

Великое Чудо предстало жителям России 80 лет назад. Сам Господь явился и предстал в Элисте, свидетелями тому – сразу 26 человек.  Речь идёт о событиях 1946 года в Элисте, в Калмыкии.

Именно 10 сентября, в канун дня Усекновения главы Иоанна Крестителя отмечается официальная дата церковного празднования Явления Христа Спасителя в Элисте. И отмечается совсем недавно, возможно это стало благодаря инициативе Элистинской епархии и лично её главы – архиепископа Юстиниана (Овчинникова). Он обратился к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и получил Первосвятительское благословение. Поддержали инициативу и региональные власти.

"Считаю, что Явление Христа Спасителя в Элисте является символом того, что Россия сохраняет мир, вернее, уберегает мир от зла", – отметил глава Калмыкии Бату Хасиков.

Что же случилось 80 лет назад в Калмыкии? В 1946 году калмыки волей советских властей были всем народом депортированы в Сибирь. Этот многострадальный народ, всегда выступавший за Российскую Империю, был на десять лет изгнан со своих земель. В Калмыкии сразу после Великой Отечественной войны царили разруха и голод. Ко всем послевоенным бедам добавилась и страшная засуха. И вот тогда в чудом уцелевший православный храм в Элисте явился Сам Господь.

коллаж Царьграда

Придумать такое невозможно. Чудо видели сразу 26 человек и описывали его, полностью совпадая в деталях. На короткое время в храме появился Христос в священническом одеянии – хитоне и епитрахили, на руках виделись поручи. Видели верующие и образ главы Иоанна Крестителя.

После сего Чуда один из прихожан, Семён Тимофеевич Бондаренко отправился пешком в Ставрополь, чтобы заказать у иконописца особый образ. Когда преодолев 300 километров на своих ногах Бондаренко вернулся в Элисту с чудотворным образом "Явление Господа Иисуса Христа молящимся во граде Элисте", засуха и голод отступили.

Удивительное это Чудо произошло в Калмыкии, большая часть коренного населения которой вообще-то является буддистами. Калмыки сами восприняли случившееся с огромным воодушевлением и когда вернулись на родину в 1957 году, почитали икону и само чудесное событие наряду с людьми православными.

Калмыки народ удивительный. Добровольно вступили в подданство русским Царям, воевали плечом к плечу с русскими со шведами, с Наполеоном. Простили и депортацию. Сейчас калмыки наряду с другими народами огромной России воюют на фронтах СВО.

"В эпоху, когда Запад десятилетиями пытается расколоть Россию, в том числе используя межэтнические противоречия, Калмыкия демонстрирует пример подлинно имперского братолюбия. Явление Христа в Элисте 80 лет назад доказывает: над Русской землёй – на всём её неоглядном евразийском пространстве от Балтики до Тихого океана, от северных морей до каспийских степей и кавказских гор – простирается единый Божественный Покров. И пока мы храним веру предков, помним свою историю и стоим плечом к плечу перед внешними испытаниями, никакие силы ада не одолеют Россию", – пишет руководитель отдела идеологии телеканала Царьград, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви Михаил Тюренков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь