2000 человек в больницах: в Петербурге на 47% выросло число заражений коронавирусом
В Петербурге зафиксирован резкий скачок заражений коронавирусом. За последнюю неделю на 47% выросло количество пациентов. Рассказываем подробнее.
Заболеваемость коронавирусом в Петербурге за минувшую неделю резко выросла. Об этом сообщили в отделе эпидемиологического надзора горуправления Роспотребнадзора.
Так, с 4 по 10 декабря в городе было выявлено на 47% больше случаев заражения, чем неделей ранее. По официальным данным, сейчас в Северной столице развернуто 2339 коек. Всего работает восемь городских стационаров. На госпитализации с тяжелой формой коронавируса и пневмонией находится 2081 пациент. Снова фиксируются летальные случаи.
По проявлениям заболевание похоже на ОРВИ, но есть и случаи бессимптомного течения болезни.
Подавляющее большинство пациентов - взрослое население города.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".