10 незаконных парковок закрыли в Петербурге
Сотрудники комитета по контролю за имуществом в принудительном порядке закрыли 10 автостоянок в разных районах города.
Сотрудники комитета по контролю за имуществом в принудительном порядке закрыли 10 автостоянок в разных районах города.
По словам чиновников, все они работали незаконно. Предприниматели самовольно заняли земельные участки без согласования – а некоторые имели просроченный договор аренды.
Так, одну из самых больших незаконных автостоянок заметили на проспекте Культуры – ее площадь составила более 4 тысяч квадратных метров. Рядом функционировал шиномонтаж, а территория была огорожена. Договор аренды закончился в прошлом году.
Похожая ситуация на улице Свободы – там стоянка заняла больше 3 тысяч квадратных метров. При этом владельцы не удосужились продлить договор, который истек год назад.
Проблемные стоянки также нашлись в Выборгском, Невском, Красносельском, Фрунзенском и Московском районах.
Со всеми ними ранее профильный комитет выходил на связь и предлагал добровольно освободить незаконно занимаемую территорию, но почти все проигнорировали просьбу. В итоге все стоянки убрали в принудительном порядке, а также демонтировали будки, навесы и другие объекты.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV