Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журналист кремлёвского пула показал шок-контент с Аляски: Да, так и живут
Фото: Царьград
Общество Переговоры России и США

Журналист кремлёвского пула показал "шок-контент с Аляски": Да, так и живут

На Аляске сегодня стартует русско-американский саммит с участием Владимира Путина и Дональда Трампа. Русские журналисты, уже прибывшие на место, были удивлены неожиданными условиями проживания. Репортёр Егор Пискунов показал "шок-контент", который стал неофициальным прологом к встрече лидеров.

Сегодня в Анкоридже стартует русско-американский саммит, на котором Владимир Путин и Дональд Трамп обсудят перспективы сотрудничества. Встреча пройдёт на военной базе Эльмендорф-Ричардсон. После приватной беседы к лидерам присоединятся делегации - со стороны России в переговорах примут участие глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, министр обороны Андрей Белоусов, председатель Минфина Антон Силуанов и руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев.

Ожидается, что разговор коснётся крупных проектов и расширения доступа русской продукции на американский рынок, а также международной повестки. Но ещё до того, как лидеры двух стран сядут за стол переговоров, в информационном пространстве появилась неожиданная тема - где и как разместили репортёров, прибывших освещать саммит.

Журналист из кремлёвского пула Егор Пискунов выложил видео с комментарием:

Короче, друзья, шок-контент… Номеров нет в местных отелях. Поэтому заселили нас на стадион. Его оборудовали под размещение. Такие вот комнатки - во времена ковида похожие оборудовали для больных, а теперь здесь ночуем мы. Очень приятно после восьмичасового перелёта.

На кадрах ролика, который Пискунов поместил у себя в соцсетях, видно, что на стадионе действительно оборудовали отсеки, напоминающие пандемийные "ковидарии". Вместо стен лишь тканевые ширмы, а в роли кроватей - раскладушки.

Скриншот: Telegram/"Образ будущего"

Видео быстро разлетелось по Telegram-каналам. Автор паблика "Орда" связал столь холодный приём журналистов с недостаточной развитостью американского штата, который когда-то был русским регионом:

Когда вернём Аляску, после американцев нужен будет отдельный нацпроект по превращению её в нормальный туристический кластер, "звёздно-полосатым" ничего доверить нельзя, так себе арендаторы.

При этом нашлись и те, кто предложил смотреть на ситуацию спокойнее. Например, автор канала "Образ будущего" предположил, что такие условия размещения могут быть связаны с обеспечением безопасности:

На самом деле прессу разместили в ПВР по соображениям безопасности. Периметр под охраной.

Тем не менее это не объясняет отсутствия нормальных кроватей и другой мебели, а также наплевательское отношение к приватности людей. Вот такой "шок-контент" стал неофициальным прологом к встрече лидеров.

Напомним, ранее издание kp.ru писало о том, что после анонсирования встречи двух лидеров цены на отели в Анкоридже взлетели вдвое.

Путин и Трамп обсудят экономическое сотрудничество на встрече в Аляске

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов Секретный проект Зеленского уничтожен: Немецкий генерал приговорил украинское чудо-оружие одной фразой. Русские ракеты отработали точно "Алиев умоется слезами": Азербайджан готов воевать с Россией, забыв о главном козыре Москвы. Десанта, которого ждут, не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь