Зеленский надел траурную вышиванку. На Украине особый день. Но главное так и не прозвучало
На день "независимости" Украины появилось видео, где нелегитимный президент страны предстал в чёрной вышиванке. Не обошлось без громких слов, но ничего конструктивного публика не услышала.
Наряженный в траурную вышиванку Зеленский заявил, что Украина никогда больше в истории не будет принуждена к позору.
По его словам, тот самый позор скрывается за компромиссом, который предлагает Россия.
коллаж Царьграда.
Нелегитимный президент считает, что "Украину слышат, с Украиной считаются, к ней прислушиваются".
"Её место - за столом, ей не говорят: "Подождите за дверью". Ей говорят: "Решать только вам", - цитирует Зеленского телеграм-канал "Русский патриот".
Враг дотянулся до Курской АЭС. После взрыва принято срочное решение
При этом главное так и не прозвучало - вопрос обмена или уступок территорий, а также вступления в НАТО в обращении не поднимался.
О том, что Зеленский готов обсуждать вопрос территорий только на встрече с Владимиром Путиным, заявил заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица в интервью NBC News.
Тяжёлое похмелье от русофобии в ЕС: Финский президент Стубб пугает коллег звонком Лаврову
"Когда мы говорили о территориальных проблемах, я думаю, президент Зеленский ясно дал понять, что готов сесть с президентом Путиным и обсудить их, и начало разговоров по территориальному вопросу - это линия соприкосновения, которая там сейчас проходит", - отметил он.
Скриншот с t.me/russkiypatriot0
В понедельник, напомним, президент США Дональд Трамп принимал в Белом доме главу киевского режима и лидеров стран ЕС. Зеленский после переговоров заявил, что вопрос территорий будет решаться между Москвой и Киевом, но точной даты встречи нет. В пятницу глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что встреча Путина и Зеленского не запланирована, но российский лидер готов с ним встретиться, когда будет готова повестка дня для саммита.