Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот это поворот: Генерал Гурулёв сказал правду о налётах БПЛА на города России. Почему не ловим птичек?
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Эксклюзив СВО

Вот это поворот: Генерал Гурулёв сказал правду о налётах БПЛА на города России. Почему не ловим "птичек"?

Едва ли не каждый день ВСУ атакуют мирных жителей и гражданскую инфраструктуру при помощи беспилотников. У многих возникает вопрос: почему не ловим "птичек"? Генерал Андрей Гурулёв сказал правду о налётах БПЛА на города России. Вот это поворот... Подробности - в материале Царьграда.

За более чем три года войны противник не придумал ничего лучше террора. Жители Донбасса, куряне и русские из многих других регионов стали жертвами необоснованной агрессии Киева. Теперь целью Банковой стал Воронеж. Удары наносятся прямо по центру города, где нет военных объектов. Гибнут гражданские, получают ранения дети, разрушаются жилые дома, но команда Зеленского и её кураторы даже не думают останавливаться.

Сначала был звук, как что-то летит, а после взрыв. Я проснулась. Все окна выбиты. Осколки прилетели мне в ноги, руки, лицо. Маме посекло лицо. На улице все кричат, всё в пыли. Страшно, в общем, было,

- сообщила Царьграду о первых минутах после прилётов одна из жительниц пострадавшего дома в Воронеже по имени Лилия.

Так что же делать русской армии, чтобы остановить налёты многочисленных дронов противника? Есть системы ПВО, есть радиоэлектронная борьба, есть многие другие способы для подавления БПЛА, однако сдержать натиск удаётся не всегда.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Более 500 БПЛА - и ни один не достиг цели в Москве или Подмосковье. Ни один самолёт не потерпел крушения. Ни один человек не пострадал. Система ПВО показала свою эффективность. Она выдержала, сработала многоэшелонированно, профессионально,

- прокомментировал ситуацию депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв.

А как быть с другими регионами, особенно с теми, которые находятся в непосредственной близости к зоне спецоперации? Собеседник прояснил и этот момент. Дело в том, что в России нет единой системы ПВО, а в Госдуме уже второй год стоит на паузе закон о местной системе противовоздушной обороны. Документ предполагает формирование соответствующего Управления в командовании ПВО-ПРО или создание такого департамента, к примеру, в МЧС.

За эту работу кто-то должен нести личную ответственность,

- подчеркнул Гурулёв.

Тем временем ВСУ продолжают подло бить по мирным объектам. Но почему? Дело в том, что в СМИ и обществе убийство никак не связанных с войной людей воспринимается гораздо больнее, чем атака, например, на военный аэродром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Предупреждал, что хочет в Россию: Мобилизованный в Чернигове расстрелял инструкторов ВСУ. В Киеве испуганно притихли

Под Сумами напряжённая обстановка. Наших атакуют. Штурмы серьёзные

Мобилизованные не выдерживают: Массовый расстрел сержантов на полигоне заставил вздрогнуть страну

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Безмолвный свидетель", который знает всё о гибели Старовойта: Место встречи изменить нельзя? СБУ стоит на ушах! Из плена сбежали четверо русских бойцов: Подоляка обратился с просьбой к украинцам Измена Варум, внебрачная дочь, скандал с СВО: Что происходит с Агутиным, уверявшим: "Видит Бог, я патриот" "Лесополосы завалены телами": Под Сумами контрудар ВСУ. Осенью будет мобилизация

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь