Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уже кто-то из них ожидает отмашки: Позор на границе. Норин напомнил, как хохотали в 2014 году
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО

"Уже кто-то из них ожидает отмашки": Позор на границе. Норин напомнил, как хохотали в 2014 году

Евгений Норин напомнил о том, как больно бьёт бумеранг за чёрные дела. В 2014 году многие хохотали, а сегодня слёзы и позор на границе. "Уже кто-то из них ожидает отмашки на границе", - заметил он.

Напомним, в Стамбуле Москва и Киев договорились об обмене телами павших бойцов. Обмен должен был начаться на прошлой неделе, в его рамках Россия обязалась передать в общей сложности шесть тысяч тел. Однако украинцы в последнюю минуту на границе отказались забирать тела своих соотечественников без внятных объяснений причин. Странная и позорная для Киева ситуация продолжалась несколько дней и лишь к концу недели, после скандала на Украине, режим Зеленского дал зелёный свет приёму тел украинских солдат.

По мнению военкора "Комсомольской правды" Александра Коца, причиной такой позорной многодневной заминки со стороны Киева стал дисбаланс в количестве тел. Напомним, что в рамках обмена телами погибших военных на первом этапе Киев получил 1212, а передал России 27 тел. Какой бы ни была причина, на Украине болезненно отреагировали на равнодушие пусть и просроченного президента на судьбы семей, которые потеряли своих мужей, отцов и братьев. Многие сразу заговорили о том, что не только репутационный удар стал причиной, - банально Киев не хотел выплачивать семьям обещанные пособия по потере кормильцев.

Фото: Скриншот Telegram/Makarenko

Русский журналист, историк Евгений Норин в этой ситуации лишь напомнил многим украинцам 2014 год.

Все уж забыли, а я вот помню, сколько было весёлых шуток и остроумных приколов про морг Донецка и рефрижераторы с телами наших добровольцев из ДНР в 2014-м. Это была вторая по популярности шутка после "горелой ваты" в Одессе,

- пишет он в своём телеграм-канале.

И вот прошло с тех пор 11 лет:

[Сегодня] тогдашние шутники подходят под возраст мобилизации, и чисто статистически, вполне вероятно, что сейчас уже кто-то из них ожидает отмашки на границе в грузовике,

- отметил он, добавив "Hodie mihi, cras tibi. Что делаешь мне сегодня, завтра не минует тебя. И будем о том помнить и сами".

Фото: коллаж Царьград

Впереди предстоит ещё передача порядка 4800 украинских солдат и как будет реагировать на это Киев, какие на этот раз выдумает "шоу" - покажет время.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент Агентура объявила "войну": Тысячи мигрантов готовы восстать — ненавистники России даже не скрываются

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь