Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент может дать команду: Киев ждёт мощная ответка. Военный эксперт объяснил - уже скоро
Фото: Царьград
Эксклюзив Битва за русское приграничье СВО

"Президент может дать команду": Киев ждёт мощная "ответка". Военный эксперт объяснил - уже скоро

Военный эксперт спрогнозировал, что уже скоро Киев ждёт мощная "ответка": "Президент может дать команду". Украине был дан шанс, но она им не воспользовалась.

18 марта президент России Владимир Путин поддержал идею американского коллеги Дональда Трампа о 30-дневном отказе от ударов по энергоструктуре Украины. Глава киевского режима Владимир Зеленский также высказался за, однако, видимо, решил, что слова не обязывают к действию. В то время как Россия соблюдает перемирие, ВСУ его регулярно нарушают.

Уже в первые часы после достижения договорённостей украинская армия обстреляла инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума. Далее была подорвана газоизмерительная станция "Суджа" в Курской области, благодаря которой осуществлялась перекачка газа в Европу. В связи с этим последовало заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Россия оставляет за собой право прибегнуть к симметричному ответу. И это может случиться уже в ближайшие часы, полагает военный эксперт Александр Ивановский.

В интервью aif.ru специалист предположил, что уже скоро Киев ждёт мощная "ответка". Она случится, как только Верховный главнокомандующий отдаст приказ:

Удара можно ждать уже в ближайшее время. Как наш президент остановил нанесение ударов по энергетическим объектам киевского режима, так он может дать команду на ответный удар. Терпение России, похоже, подошло к концу.

Коллаж Царьграда

Эксперт подчеркнул, что Вашингтон не может повлиять на Зеленского, который в очередной раз доказал свою недоговороспособность. Молча сносить удары со стороны противника и дальше было бы странно, поэтому Вооружённые силы России, по мнению Ивановского, могут начать со, своего рода, предупредительного удара:

Удар для начала будет нанесён не по ГЭС и ТЭС, а по промежуточным электроподстанциям, от которых запитываются, в первую очередь, военные производства Украины.

Стоит отметить, что на Украине "ответку" ожидают. В четырёх областях страны уже сработали сирены воздушной тревоги. Объявлена ракетная угроза.

Напомним, после достижения договорённости о прекращении ударов по энергообъектам Владимир Путин сразу же отдал приказ об остановке запланированных атак. Более того, ВС России даже вынуждены были сбить свои беспилотники, чтобы те не атаковали украинскую инфраструктуру. В то же время Киев поступил совсем иначе, Оценку действиям властей страны в беседе с Царьградом давал руководитель Холдинга структур безопасности "Русь" Роман Насонов:

Украинская сторона в очередной раз подтвердила провокационность своих действий. Я бы даже сказал, она исключила возможность учитывать её как субъект международного права, как договороспособную сторону. Особенностью свойственных украинской стороне действий является постоянная провокация в последний момент. Это как Жучка, которая кусает после уже всех договорённостей, после подтверждения каких-либо действий.

"Энергетическое перемирие - почти всё": Подоляка заявил о недвусмысленном сигнале России США. Захарова подтвердила

Свой комментарий по этому поводу также давал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводило издание kp.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Орешники" наготове, ключевые цели выбраны. Время прилёта – 6 минут. Дроны добрались до Москвы – "Киев грозит Параду Победы" "Волки Кима" не выйдут на парад в Москве: Идёт подготовка к новому броску. Режим секретности — максимальный "Тяжёлое заболевание почек и не только": Кадыров заговорил об отставке. Но шампанское открыть не успели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь