Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Начнётся настоящая истерика: Диаспоры сделают всё, чтобы сорвать работу нового реестра, - Россия взялась за дело
Коллаж Царьграда
Общество Мигранты

"Начнётся настоящая истерика": Диаспоры сделают всё, чтобы сорвать работу нового реестра, - Россия взялась за дело

Диаспоры сделают всё, чтобы сорвать работу нового реестра, который может мигом испортить жизнь выявленным нелегалам. Россия взялась за дело, но сможем ли мы победить лоббистов, которые будут блокировать работу по выдворению мигрантов? "Начнётся настоящая истерика", - считает журналист Сергей Колясников, комментируя первые итоги модернизации миграционной политики.

Министерство труда, миграции и занятости Таджикистана опубликовало на своём официальном сайте список граждан, попавших в реестр контролируемых лиц на территории России. По этим данным, реестр пополнили 120 тысяч уроженцев Таджикистана, находящихся на территории нашей страны нелегально.

Интересно и то, что на данный момент в России также находится более 70 тысяч граждан Киргизии, которые нарушают миграционное законодательство. По информации министерства иностранных дел республики, эти граждане могут столкнуться с возможной депортацией в 2025 году.

Коллаж Царьграда

Несмотря на новые законы, многие нелегальные мигранты не проявили заинтересованности в их соблюдении. Однако самое интересное, что теперь жить в России нелегалам будет просто невыносимо. Иностранным гражданам, включённым в этот реестр, запрещается:

1. Приобретать и регистрировать недвижимость и транспортные средства.

2. Заключать брак.

3. Создавать юридические лица и регистрироваться как индивидуальные предприниматели.

4. Открывать банковские счета и проводить банковские операции.

5. Управлять транспортными средствами.

6. Принимать несовершеннолетних иностранцев, находящихся в России нелегально, в образовательные учреждения.

Коллаж Царьграда

Как уже было сказано ранее, мощное лобби диаспор сделает всё, чтобы сорвать работу нового реестра. Когда же мигранты осознают, что по данным реестра они могут быть депортированы за административные нарушения без судебного разбирательства (что стало возможным благодаря новым полномочиям полиции), можно ожидать самую разную реакцию.

Начнётся настоящая истерика,

считает журналист Сергей Колясников.

Напомним, за первые сутки работы реестра контролируемых лиц на сайте МВД России было выявлено более 7 тысяч нарушителей. За это время проверили 62 761 иностранного гражданина, сообщила представитель МВД Ирина Волк.

Система автоматически фиксирует все административные штрафы, и при наличии двух или более нарушений лицо теряет вид на жительство и попадает в реестр. При этом банковские счета и карты таких граждан блокируются, а возможность осуществлять платежи ограничивается только налогами и штрафами. Снимать наличные в банках можно не более 30 тысяч рублей в месяц.

Коллаж Царьграда

Лица, внесённые в реестр, лишаются права на въезд в Россию.

Несмотря на возможные сложности и вопросы, очевидно, что такой механизм крайне необходим и его следует развивать. Однако против реестра будут активно выступать ресурсы диаспор и их сторонники, многие из которых известны поимённо.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь