Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лёва Би-2* поддержал развязанную Израилем войну против Ирана, но на всякий случай уехал подальше
Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress
Политика

Лёва Би-2* поддержал развязанную Израилем войну против Ирана, но на всякий случай уехал подальше

Сбежавший из России рокер Лёва Би-2 (Егор Бортник*) поддержал развязанную Израилем войну против Ирана, однако сам на всякий случай уехал подальше от будущего театра военных действий. Своё одобрение действиям ЦАХАЛ он обозначил из далёкой Испании.

Егор Бортник* стал первым из уехавших в Израиль русских звёзд-релокантов, кто поддержал нападение ЦАХАЛ на Иран. Он разместил в соцсетях рычащего льва, на теле которого изображён флаг Израиля, и написал, что лидер Ирана Али Хаменеи совершил большую ошибку.

Скриншот:Telegram/RT на русском

Примечательно, что это сообщение Лёва Би-2 опубликовал, когда находился на отдыхе в Испании. Это следует из пометки геолокации на странице певца в соцсетях.

Подобное уже происходило ранее. Когда Израиль начал военную операцию против ХАМАС, проживающий в стране комик Максим Галкин* горячо поддержал израильскую армию и даже пообещал сдавать кровь для военных и оплачивать обеды для мобилизованных резервистов. Однако когда начались боевые действия, Галкин* вместе с семьёй тут же уехал на Кипр.

Тем не менее нынешнюю войну никто из перебравшихся в Израиль звёздных релокантов, за исключением Бортника*, пока не поддержал. На это обратили внимание певица Виктория Цыганова и актриса Яна Поплавская. Они напомнили, как все эти артисты ставили в соцсетях чёрные квадраты, когда началась СВО, и уезжали из России, потому что "не могли жить в стране, которая воюет со своими соседями". Но теперь, когда их новая родина стала воевать со своими соседями, никто ничего не пишет и никуда не уезжает.

Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

И тут Макаревич* с Галкиным* притихли. Поплавская попала прям в цель: "Опять страну менять"

Напомним, что 13 июня Израиль напал на Иран, нанеся серию ударов по военным и ядерным объектам, уничтожив ряд иранских самолётов и убив ряд учёных, которые работали над ядерной программой. Есть погибшие и среди мирных жителей, так как несколько прилётов пришлись по жилым районам Тегерана.

Иран в ответ начал наносить удары по Израилю. При этом, судя по кадрам из соцсетей, израильская система ПВО "Железный купол" не справляется с этими атаками. Она сбивает первые две волны ракет, но после этого бездействует, так как у неё к тому моменту заканчиваются противоракеты.

Сначала пицца, теперь самолёты. США второй раз раскрыли себя на фоне конфликта в Иране

В понедельник стало известно, что американские самолёты дозаправщики вылетели со своих баз и полетели через Атлантику. Это означает, что либо они будут заправлять израильские самолёты, которые бомбят Иран, либо собственную авиацию. Если верно последнее, значит Америка напрямую включается в этот конфликт. Такой сценарий чрезвычайно опасен, так как у Ирана может быть ядерное оружие. Кроме того, есть риск вовлечения в конфликт России, поскольку Тегеран и Москва являются стратегическими союзниками.

*Егор Бортник, Максим Галкин - внесены Минюстом России в реестр физлиц, исполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Незаконное гражданство, липовые доходы и коррупция: Схема "вертолётной раздачи" квартир мигрантам вскрыта. Чиновники в доле "Орешник" всё-таки сбит: Что теперь делать России? Как Киев хочет начать ядерную войну? Обнаружен схрон с Taurus. Одесса фонит. Удар по Москве к саммиту НАТО и главный контрнаступ ВСУ Мощнейшие удары по Одессе и Киеву: Супер-"Герани" и ракеты выносят секретные заводы Украины. Но осталось странное "табу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь