"И всё за наш счёт". Мигранты толпой изнасиловали подростка в парке - приговор не устроил людей
В Чите закончилось судебное разбирательство по резонансному делу. Там вынесли приговор пятерым мигрантам, которые толпой изнасиловали 15-летнюю девушку-подростка в местном парке. Вердикт не устроил жителей - в соцсетях пишут, что за такое следовало бы дать пожизненный срок. "Приехали, насиловали, теперь будут жить на всём готовом в тюрьме, и всё это за наш счёт", - возмущаются пользователи Сети.
Преступление было совершено летом прошлого года: 15-летняя девочка сильно припозднилась, возвращаясь домой с занятий, как писали потом в местных пабликах.
Бурда: Преступление малолетних мигрантов-насильников подсветило один незакрытый кейс
Она решила срезать путь через парк "Кадалинский". И наткнулась, увы, на компанию мигрантов. Пятеро уроженцев Узбекистана набросились на неё и несколько часов насиловали подростка.
Скриншот: https://t.me/mnogonazi
Девушке всё же удалось вырваться и убежать. После чего насильников ловили несколько дней. Пятерым преступникам в возрасте от 22 до 53 лет было предъявлено обвинение в изнасиловании несовершеннолетней.
И вот суд по громкому делу закончен. Как сообщает прокуратура Забайкальского края, насильники приговорены к лишению свободы на срок от 9 до 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Скриншот: https://t.me/prokzabkray
Отмечается, что мигранты так и не признали вину в содеянном. Однако собранные следствием доказательства их вины оказались неопровержимыми.
Также судом удовлетворены исковые требования, заявленные законным представителем потерпевшей, о компенсации морального вреда, причинённого в результате преступления, в размере 1,9 миллиона рублей,
- говорится в сообщении надзорного ведомства.
"Ценный специалист" напал на 14-летнюю девочку. Обезвредили простые русские мужики
Казалось бы, сроки немалые. Но в Сети недовольны.
"Приехали, насиловали, теперь будут жить на всём готовом в тюрьме, и всё это за наш счёт".
"В США их бы посадили на пожизненное без права досрочного освобождения. И неважно, мигрант или гражданин".
"Таким пожизненное надо давать! Чтоб другим неповадно было! Выйдут и этим же займутся!"
"Кто-нибудь может найти информацию, чтобы группа русских людей изнасиловала несовершеннолетнюю в Узбекистане или Киргизии?"
"Сломали девочке жизнь. Разве это наказание для таких нелюдей? Всего несколько лет за страшное преступление",
- пишут комментаторы.