Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дно пробито: Азербайджан окончательно потерял берега. На попытку унизить Россию ответил Следственный комитет
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Происшествия Мигранты

"Дно пробито": Азербайджан окончательно "потерял берега". На попытку унизить Россию ответил Следственный комитет

Азербайджан "окончательно потерял берега", пишет Сергей Колясников. Баку пошёл на конфронтацию, попытавшись унизить публично Россию. "Я-то, наивный, думал, что дном станет открытая поддержка Украины Азербайджаном, но нет, дно пробито", - подчеркнул русский блогер. Ответ на дерзость Баку дал Следственный комитет.

Напомним, в Свердловской области проходит масштабная операция силовиков против этнических банд, в рамках расследования уголовных дел о преступлениях, совершённых в прошлые годы. По данным регионального Следственного комитета России и Главного управления МВД России по Свердловской области, речь идёт о расследовании тяжких преступлений - убийств.

В результате успешных действий силовиков задержаны лица, подозреваемые в ряде преступлений, а также проведены обыски по месту жительства этих лиц, проверяется их участие в расследуемых и других преступлениях. При этом один из главных подозреваемых скончался, когда к нему ворвались полиция и спецназ. Сообщается, что, когда зашли силовики, подозреваемому стало плохо, он схватился за сердце и скончался.

На фоне событий в Свердловской области Азербайджан посчитал допустимым вмешательство во внутренние дела России. После задержания подозреваемых на связь вышел целый МИД Азербайджана. Там потребовали от России расследовать задержания азербайджанцев в Екатеринбурге:

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Мы ожидаем, что Россия проведёт срочное расследование этого дела и в кратчайшие сроки привлечёт к ответственности виновных в этом неприемлемом насилии,

- говорится в сообщении ведомства.

Позже в МИД Азербайджана вызвали временного поверенного в делах РФ в республике из-за задержаний азербайджанцев в Екатеринбург.

Я как-то не уловил момент, когда правоохранительные органы России обязались при расследованиях и задержаниях банд согласовывать операции с Азербайджаном,

- заметил русский блогер и обозреватель Сергей Колясников.

Натурально берега потеряли. Теперь в Свердловской области целый Азербайджан крышует диаспору. Причём речь идёт об убийстве, тяжком преступлении. Я-то, наивный, думал, что дном станет открытая поддержка Украины Азербайджаном, но нет, дно пробито,

- добавил он.

В ответ на возмущения Азербайджана Следственный комитет России обнародовал, кого именно защищает Баку. В СК страну не называют, но отмечают, что все задержанные состояли в этнической преступной группе (читай - мафии) и обвиняются в очень серьёзных преступлениях, в том числе убийствах в Екатеринбурге 15 и более лет назад.

По версии следствия, фигуранты, входившие в состав этнической преступной группы, причастны к ряду эпизодов убийств и покушений на убийство, совершённых на территории города Екатеринбурга в 2001, 2010, 2011 годах,

- сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Следователи отмечают, что часть задержанных подозреваемых уже дали признательные показания и сотрудничают со следствием. Идут обыски и допросы.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Задержанные члены ОПГ обвиняются в убийствах, в том числе по найму, покушениях. Сейчас следователи устанавливают причастность их и к другим преступлениям. Грозят им серьёзные сроки заключения, вплоть до пожизненного. По данным азербайджанского МИД, задержано в Екатеринбурге девять человек, двое при задержании погибли. В СК информацию о неких смертях в ходе облавы на этническую мафию не подтверждают.

Продолжая тему выпадов Азербайджана, Сергей Колясников подвёл предварительный итог: "Итак, в Екатеринбурге силами СК и МВД проводится операция по задержанию участников этнической преступной группировки. По версии следствия, фигуранты, входившие в состав этнической преступной группы, причастны к ряду эпизодов убийств и покушений на убийство, совершённых на территории города Екатеринбурга в 2001, 2010, 2011 годах. Несколько подозреваемых уже дали признательные показания, сотрудничают со следствием, проведены обыски по местам проживания указанных лиц".

Это открытая информация, а закрытую МИД Азербайджана в какой-то степени мог получить официальным запросом. Вместо этого МИД Азербайджана выступает с нотой протеста, по сути, пытаясь сорвать операцию, заявляя о "неприемлемом насилии".

Внимание, вопрос. Зачем Азербайджану организованная банда убийц в Екатеринбурге, в самом сердце Урала? И это, напомню, в военное время,

- подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

МИД Азербайджана выразил "резкий протест" в связи с расследованием в Екатеринбурге. От России потребовали срочной реакции

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь