Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дерзость Алиева в адрес России: Путь от желания пнуть к вилять хвостиком
Коллаж Царьграда.
Политика Эксклюзив

Дерзость Алиева в адрес России: Путь от "желания пнуть" к "вилять хвостиком"

Незадолго до публикации отчёта по крушению азербайджанского самолёта AZAL наши соседи сменили тактику. Если раньше президент Азербайджана Ильхам Алиев сам позволял себе дерзить России, то теперь слово дали местному изданию "Минвал". Авторы заметки не просто обвинили "Русский дом" в Баку в шпионаже, но и призвали избавиться от филиала Россотрудничества на своей территории. И это не первый подобный выпад. Выходит, Баку выбрал противостояние? Не совсем так. Мы наблюдаем путь от "желания пнуть" Россию к состоянию "вилять хвостиком".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, напомним, открыто хамил, выдвигая ультиматумы России в связи с крушением самолёта азербайджанской компании AZAL. Но незадолго до того, как был опубликован отчёт Казахстана о крушении лайнера (авария произошла в Актау), тактику решено было сменить. Теперь ясно почему. В отчёте нет прямых обвинений в адрес России (хотя через иноСМИ тезис пытаются продвигать). Впрочем, не говорится в документации и о птицах, а также взорвавшемся кислородном баллоне - такой была версия экипажа, зафиксированная в переговорах с диспетчером. Интересно, почему в Казахстане её проигнорировали?

Коллаж Царьграда

Как бы то ни было, отчёт получился таким, что опереться Ильхаму Алиеву не на что. Зато действовать вполне можно через другие инструменты. Такие, как "Минвал". Они помогут взбодрить азербайджанских националистов. Что и происходит прямо сейчас.

Хамство Алиева превращается в привычку. Чем ответит Россия?

Как России реагировать на подобное? Ответ на вопрос в комментарии для Царьграда дал доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук:

Баку продолжает выступать в роли паразитарного партнёра, который в момент, неудачный для России, решил отказаться от всех своих неформализованных обязательств. Потому что, судя по всему, эти обязательства всё-таки были. Не исключаю, что и в вопросах Нагорного Карабаха такие обязательства тоже были. Но так как они не формализованы, то человек хозяин своему слову: захотел - дал, захотел - взял. Что мы? Мы должны укрепить собственную политическую внешнюю линию. Почему такие, как Алиев, позволяют себе такое поведение? Потому что у нас затянулась СВО и потому что мы пока не одержали победу. И чем больше мы рассуждаем на тему, что можно обойтись без этой победы, тем больше у таких, как Алиев и ему подобных, аргументов для того, чтобы попытаться нас пнуть. Как только будет одержана победа, как только будет взята под контроль Украина, как только будет выстроен новый контур Русского мира, все эти люди первыми будут бегать и, как говорил Владимир Владимирович, вилять хвостиком у наших ног,

- подчеркнул наш собеседник.

Коллаж Царьграда

Очевидно, статус "вилять хвостиком" долго ждать себя не заставит. Так что у Алиева остаётся не так много времени для дерзости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет По Крыму ударили "Таурусами": Москва будет следующей? Германия идёт ва-банк Таким Путина ещё не видели: Министрам и депутатам дан прямой сигнал — заигрались
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: