А что там в Часовом Яре? Осталось недолго. У Сырского большие проблемы
Наши бойцы пошли в атаку на самые последние рубежи ВСУ у Часова Яра - бойцы пробили оборону противника и смогли закрепиться. Осталось совсем чуть-чуть, заявляют военкоры со ссылкой на наших воинов. У Сырского большие проблемы.
Ветеран "Вагнера", автор канала Condottiero, внезапно сообщил:
Часов Яр. В ближайшее время, счёт идет буквально на дни, город будет полностью зачищен.
Данные подтверждают аналитики издания Readovka. По информации СМИ, 29 мая ВС России пошли в атаку на последние рубежи ВСУ в Часовом Яре:
Согласно получаемым данным, пробил час: русская армия приступает к финальному этапу освобождения города Часов Яр. Гвардейцы-десантники 98-й дивизии и другие подразделения ВС РФ перешли в большое наступление на последнюю часть города, всё ещё удерживаемую врагом - микрорайоны имени Тараса Шевченко и Леваневского.
Скриншот с канала Readovka
Нашим бойцам с ходу удалось ворваться на передовые позиции ВСУ и завязать бой. Враг старается безуспешно контратаковать, перманентно отступая с позиций, удаляя с каждым шагом Часов Яр из собственных оперативных сводок с фронта.
Кроме того, весьма вероятен рывок наших сил из района посёлка Ступочки на север, через глиняный карьер, по микрорайону Южный, что сделает положение обороняющихся боевиков безнадежным:
Задача русских войск очевидна - продолжить наступление в направлении Константиновки и села Алексеево-Дружковка. Необходимость осуществления этого манёвра вызвана серьёзнейшими изменениями в расстановке сил в южном секторе Константиновского направления. Противник перебросил крупные силы с разных участков фронта в полосу населённых пунктов Коптево - Полтавка - Русин Яр - Долгая Балка - Бересток. <…> Реакция командования [ВСУ] затронула лишь самый кризисный участок, в то же время в плане угрозы изоляции Константиновки у ВСУ 2 проблемных направления. Это, собственно, южный сектор и восточный, где 98-я гвардейская ВДД добивает украинскую оборону в Часовом Яре.
"Это вам, гады, за удар по нашим тылам немецкой ракетой": Наш ответ на выходку Берлина. Сладков не стал церемониться
Каким образом противник собирается решать свои проблемы на этих участках - загадка, вероятно, даже для него. Украинский Генштаб пытается устроить очередную рокировку сил, снимая солдат с других участков и тыловых частей, однако в данный момент это лишь привело к увеличенным потерям ВСУ из-за обилия наших БПЛА.
Ранее советник главы ДНР Игорь Кимаковский подтвердил усиление наступления ВС России в районе Часова Яра, отметил, что в дальнейшем наступление разделяется на славянско-краматорское и константиновское направления, пишет fedpress.ru.