Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Странная история Макса Холлоуэя. Как UFC превращает своих бойцов в инвалидов
Фото: Царьград
Спорт Бокс

Странная история Макса Холлоуэя. Как UFC превращает своих бойцов в инвалидов

У UFC опять проблемы - ещё одно лето, ещё один сорванный бой

Нет, это не про Александра Емельяненко - он-то как раз выйдет в клетку 9 июля в Екатеринбурге против Виктора Пешты, продолжая движение вперёд с нарастающим классом соперников.

Срывается очередной бой в UFC. Не самый последний. Многим зрителям бой Макса Холлоуэя с Брайеном Ортегой был интереснее, чем выяснение отношений между Стипе Миочичем и Даниэлем Кормье, но нет, смотреть вы будете чемпионский бой в супертяжёлом весе, а Холлоуэй кард покидает - вместо него, поговаривают, готов выйти Фрэнки Эдгар.

Что произошло? Синдром летних неудачников у UFC, опять. Конор Макгрегор - Жозе Альдо. Джон Джонс - Даниэль Кормье. Валентина Шевченко - Аманда Нуньес. Это только неполный список боев, которые в последние годы отменялись летом. Казалось бы, можно сделать уже какие-то выводы - но всё равно каждый раз отмена боя на топовом летнем шоу напоминает килограмм отборного дерьма. Альдо сняли с боя против Конора когда-то, ничего толком не объясняя, а потом появился якобы рентген с травмой ребра, но выглядело это неубедительно. Джона Джонса схватил за задницу допинг-контроль и предъявил ему стероиды с кокаином. В прошлом году Аманда Нуньес так и не смогла оправдаться, ссылалась на какую-то слабость и, по общему мнению, могла и должна была драться... И тут мы возвращаемся к бедняге Максу Холлоуэю, который чувствовал себя совсем хреново, судя по всему, но от боя никак не отказывался. Или ему не давали.

 

Riding into fight week like. #blessedfanart

Публикация от Max Holloway (@blessedmma)

«Команда Макса заметила, что он ведёт себя и выглядит странно на протяжении последней недели, это было заметно по интервью и тому, как он вёл себя на публичных мероприятиях. Все было похоже на последствия сильного сотрясения», -  написано в пресс-релизе от UFC. Эй, какого чёрта?! Команда бойца не знала, есть ли у него сотрясение или нет - им понадобилось смотреть интервью Макса, чтобы понять, что с ним что-то не так? Затем всё стало хуже.

Холлоуэй поступил в больницу в понедельник. Он провёл там ночь под наблюдением, во вторник был отпущен, но симптомы не уходили. Всё это время он продолжал гонять вес - к утру пятницы он должен был быть в рамках своей весовой категории... В среду было принято решение о том, что Макс не может драться.

«Макс со своей командой боролся за то, чтобы провести бой. Ему становилось лучше, но симптомы всё равно проявлялись. После открытой тренировки он отключился и долго не приходил в себя. Когда он очнулся, у него были проблемы со зрением и замедленная и невнятная речь. Сейчас он вновь в больнице для дальнейших обследований», - это тот же источник.

 

‪They only bless when they attached to you #blessyourself ‬

Публикация от Max Holloway (@blessedmma)

Нерешительность UFC по поводу отмены боя понять достаточно легко. Но не нерешительность команды Макса Холлоуэя. Да, у него отменился бой с Эдгаром в начале года. А затем его не пустили драться с Хабибом - «по медицинским показаниям». Это было совсем недавно. Вероятнее всего, в ожидании новой даты боя он продолжил тренироваться, хотя ему нужен был отдых. Он держал вес. Возможно, пропустил пару увесистых ударов в голову во время спарринга, как следствие - не восстановился, потому что попытки согнать вес делали всё только хуже. Так что из всего перечисленного я могу сделать вывод - или команда Макса полное дерьмо, или кто-то для чего-то хотел сделать его инвалидом. Возможно, даже приходил к нему ночью домой и бил по голове тяжёлым предметом.

 

It’s ON! #Redemption #TitovsChuck3 #GoldenBoyMMA

Публикация от titoortiz1999 (@titoortiz1999)

Тито Ортис и Чак Лидделл когда-то устроили два свирепейших боя, на заре того, нового UFC, который только начинал превращаться в машину по зарабатыванию денег. Эти двое помогли организации обрести своё лицо. Чак Лидделл нокаутировал Тито дважды, в 2004-м и в 2006-м, а затем словно оба закончились. Чак из 6 следующих боев выиграл 1 и вскоре ушёл. Тито продолжал драться. Из 12 боев после того поражения он выиграл 4 и 1 свёл вничью, в том числе задушил в Bellator Чейла Соннена, Александра Шлеменко и в UFC Райана Бейдера. Ортису 43, он выглядел совсем поломанным в некоторых боях, и последний год он не дрался. Чаку 48, и он ушёл ещё в 2010-м. Промоутер Оскар Де Ла Хойя, которому мало, судя по всему, реванша Головкин - Альварес, подписал обоих и получил от них согласие на третий бой, видимо, по правилам ММА, но опыта проведения чего-то небоксёрского у Оскара нет.

А вспомнил я про Чака и Тито потому, что эти двое, судя по всему, более здоровые сейчас ребята, чем Макс Холлоуэй. Потому что телу бойца и его мозгам нужно давать отдых. И потому я не осуждаю Конора Макгрегора, который вовсе не торопится в октагон. У него нет для этого достаточно веских причин. Деньги UFC хороши, но боксёрский выставочный бой дал ему больше. Думаю, перед боем с Хабибом мы ещё не раз услышим, какой Конор засранец. Чего мы не услышим - это голоса тех бойцов, которые становятся инвалидами и получают деньги, которых хватает только на еду.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь