Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отцы за детей не отвечают? Звёздные отпрыски, осудившие СВО: Соловьёву и Табакову должно быть стыдно
Коллаж Царьград
Общество Шоу-бизнес

Отцы за детей не отвечают? Звёздные отпрыски, осудившие СВО: Соловьёву и Табакову должно быть стыдно

Звёзды кино и шоубизнеса всегда находятся под пристальным вниманием общественности. Они создают семьи, празднуют свадьбы, переживают скандальные разводы и тяжёлые утраты, которыми интересуются миллионы. И если конфликты "простых смертных" остаются в тени, то за скандалами знаменитостей следят все. С началом СВО на Украине в феврале 2022 года многие артисты не смогли сохранить свои семейные связи. И хотя бытует мнение, что их политические взгляды — это личное дело, сегодня такое правило не работает. И вот тут самое время поговорить о теме "преемственности поколений". Звёздные дети "родились с серебряной ложкой во рту" и решили, что имеют право критиковать страну, которая фактически обеспечила им безбедную жизнь. "Актёришки" и "борцы за свободу", не имеющие ничего общего с талантами родителей, прикрываются громкими фамилиями, чтобы придавать своему слову вес. Кто они и за что ненавидят Россию? Узнайте в материале Царьграда.

Отцы за детей не отвечают?

Тема разницы во взглядах и отношении к СВО между поколениями, особенно в творческих династиях, часто оборачивается классическим сюжетом о "прославленном родителе и непутёвом ребёнке". Начавшаяся 24 февраля 2022 года война уже считается знаковым событием в истории России, ознаменовавшем окончание либерального этапа и начало возрождения страны как национального государства.

Однако такие перемены не происходят быстро и безболезненно, что отчётливо видно в отечественной культуре. В среде, где термин "патриотизм" воспринимался как удел "глупых смертных", поддержка страны была редкостью.

И вот сейчас актуально поговорить о "преемственности поколений". Легендарные артисты и деятели культуры уходят, оставляя свои тёплые места детям, которые, казалось бы, должны продолжить прославлять страну. Однако не всё так гладко.

Некоторые тихонько крикнули: "Нет войне!" — и осторожно удалили посты. Несмотря на ненависть ко всему русскому, они продолжают кормиться за счёт народа. Кто они? Узнайте в материале Царьграда.

"Нет войне!": Сын Табакова удалил "неудобный" пост, но русские запомнили 

Актёр Павел Табаков, сын знаменитого режиссёра и театрального деятеля Олега Табакова, долгое время был в тени своего покойного звёздного отца, но вскоре всё изменилось. Выбор подходящего афоризма для описания его ситуации — непростая задача. С одной стороны, он продолжает дело родителя, быстро продвигаясь по карьерной лестнице. С другой — тихо ненавидит страну, которая дала ему если не всё, то многое.

Олег Табаков принимает в труппу МХТ имени Чехова Павла Табакова. ФОТО: Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press

Ещё до начала СВО он делился своими "прогрессивными" взглядами, отмечая, что традиционные ценности в России ему некомфортны. Он критиковал не только правительство, но и сам народ, утверждая, что общество "дремучее":

В России крайне дремучее общество. Людям важно водку купить подешевле. И всё чужое отвергать. У нас вместо уроков толерантности уроки патриотизма.

 

ФОТО: Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press

Особенно его беспокоила и судьба представителей "нетрадиционных взглядов":

Москва и Петербург всё-таки два более лайтовых города для жизни [представителей нетрадиционной ориентации]. Но как ребята выживают в провинции, я не знаю. Особенно когда идёт такая агрессивная пропаганда идеи о кольце врагов. Никакой толерантности, лишь христианство и традиционный брак.

ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Несложно догадаться, как он встретил СВО. Как и многие другие, он разместил пост с лозунгом: "Нет войне". Правда, вскоре все публикации были удалены — и артист закрыл рот. После Табаков снялся в 14 проектах, получая за это деньги от "кровавого режима". Вот и вся его борьба за "прогрессивные взгляды".

Дочь Соловьёва — отпетая русофобка? Владимиру Рудольфовичу должно быть стыдно

Журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, трижды женатый и отец восьмерых детей, имеет интересную историю отношений с дочерью Екатериной. Она родилась в 1991 году в США во время его второго брака. Несмотря на развод, Соловьёв продолжал заботиться о дочери и поддерживал связь с ней и другими детьми.

Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press

Екатерина выбрала творческую карьеру, окончив столичное Театральное училище имени Щукина. В 2018 году она дебютировала как режиссёр с постановкой спектакля "28 дней", в котором затрагивались важные социальные темы.

Скриншот: news.rambler.ru

Как пишет "Рамблер", в марте 2022 года Екатерина выпустила видеоролики на английском языке, осуждая цензуру в России и Владимира Путина. Несмотря на разногласия, она не скрывает родство с отцом, но сейчас закрыла свои социальные сети. Соловьёв, в свою очередь, никак не комментировал поведение дочери.

Остался без Родины и матери — и всё ради поддержки ВСУ

33-летний Никита Бабенко, сын известной актрисы Алёны Бабенко и кинорежиссёра Виталия Бабенко, после начала СВО решил сбежать. Несмотря на своё образование во ВГИКе, он не стал развивать карьеру, а занялся радикальной пропагандой. В феврале 2022 года Никита разругался с матерью, осудив Россию за её действия в Донбассе.

Примечательно, что сын актрисы был женат на художнице Саломее Бауэр, известной своими оппозиционными взглядами, и вместе с ней даже переехал в Грузию. Там у пары произошёл разлад, и они развелись.

Скрин: "Изнанка шоубизнеса"/vk.com

А вот Алёна Бабенко остаётся верна своей стране. Ещё давно она сказала очень мудрые слова:

Я свой выбор сделала давно, он не зависит от обстоятельств, в которых находится или может находиться моя страна. Я сочувствую и сопереживаю всем без исключения по-человечески. Но я буду жить со своей страной. И не потому, что я всё получила здесь, такая успешная, а просто это моя страна.

По сей день сын звёздной артистки спонсирует ВСУ и собирает гуманитарку. Свои страницы в соцсетях "украшает" жовто-блакитными флагами.

Алёна Бабенко. Фото: Bulkin Sergey/globallookpress.com

"Да, родила! Назло вражде! И не от русского": Комментировать — только портить. Про дочь Задорнова

Михаил Задорнов, известный сатирик, оставил яркий след в культуре, умело подмечая комические моменты в повседневной жизни. Его любовь к Родине и русскому народу была бесспорной. Однако его дочь выбрала совершенно иной путь.

Задорнов познакомился со своей первой женой доктором филологических наук Велтой Калнберзиной ещё в школе. Несмотря на их крепкий союз, отсутствие детей стало проблемой, так как оба были погружены в карьеру. В 1984 году Михаил встретил свою поклонницу Елену Бомбину, с которой у него завязался роман. Она подарила ему дочь, которую сатирик назвал в честь матери.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

После развода с Велтой Задорнов женился на Елене. Дочь стала законной наследницей его состояния. После смерти отца ей достались 30 миллионов рублей и квартира на Мальте. Елена выбрала жизнь на чужбине, где вышла замуж за ливанца и родила троих детей. Она особенно гордилась, что родила детей "назло всем" не от русского:

Скажу всем тем, что говорят, что, мол, задорновская дочка вдруг родила. Троих. И в ряд, не устанавливая точки. Да, родила! Назло вражде! И не от русского к тому же.

Тут комментировать — только портить. И так всё понятно.

Ими нужно гордиться: поколение, за которое не стыдно

Русофоб Михаил Ширвиндт, не сбежавший из России только по причине полного отсутствия за рубежом "запасного аэродрома", немало подпортил репутацию своего великого отца Александра Ширвиндта. Павел Табаков, и до, и после СВО раскрывшийся в качестве типичного участника либеральной псевдокультурной тусовки, бросает тень на память Олега Табакова. Никита Бабенко, пополнивший число предателей-беглецов, и вовсе разорвал отношения с матерью, поддержавшей Россию.

Но не будем же говорить только о плохом. Есть и те, за кого не стыдно.

Сын актрисы Яны Поплавской — Клим отправился на войну в качестве режиссёра-документалиста телеканала Russia Today. Он оставил дома жену и двоих маленьких детей, а помимо съёмок событий на фронте, выполняет функции медбрата.

Коллаж Царьград

Под частичную мобилизацию попал супруг фигуристки Юлии Липницкой — Владислав Тарасенко, который сообщил о своём намерении защищать Родину, пока его ждут жена и трёхлетняя дочь. Зять продюсера Иосифа Пригожина — Евгений Ткаченко должен был отправиться на фронт, когда его ребёнку не исполнилось и месяца. После СМИ сообщали, что мужчина отправился на фронт в качестве добровольца.

Актёры Георгий Тесля-Герасимов и Сослан Фидаров также стали добровольцами, служа в зоне СВО. В октябре 2022 года был мобилизован 27-летний актёр Павел Устинов, известный по ролям в фильмах "Притяжение", "Лёд-2" и "Спутник".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами "Киев теряет контроль": В Сумской области идёт битва за последний рубеж обороны. Москва выдвинула новое требование Алиев недоволен: Азербайджан открыто вмешался в дела русских силовиков в Екатеринбурге. Что дальше?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь