Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евросоюз получил чёрную метку откуда не ждали: Дугин о главном смысле Румынских выборов
Коллаж Царьграда
Общество

Евросоюз получил чёрную метку откуда не ждали: Дугин о главном смысле Румынских выборов

Победа в первом туре румынских президентских выборов кандидата-суверениста Джордже Симиона — очень серьёзное событие. В нём мы видим подтверждение воли румынского народа к тому, чтобы завершить всевластие либеральных евроэлит, глобалистскую диктатуру. При этом нельзя забывать, что румынский народ — народ православный. И если Джордже Симион, как и ранее отстранённый от выборов Кэлин Джорджеску говорят о возврате к традиционным ценностям, они имеют в виду возврат к Православию. И это очень важно.

В Европе сейчас поднимается волна консервативной революции. Сторонники традиционных ценностей выступают против глобалистов. Мы видели предшествующий акт этой драмы в Америке в борьбе трампистов против глобалистов, в результате которой в США на прошлых выборах победили как раз таки сторонники традиционных ценностей. Конечно, американские традиционные ценности отличаются и от наших, и от европейских, но это именно традиционные ценности.

Сейчас эта консервативная революция перекинулась на Европу, и мы видим, как ожесточенно ей сопротивляются оголтелые либералы, по сути, установившие диктатуру в большинстве европейских стран. Так, на днях они признали консервативную суверенистскую партию "Альтернатива для Германии" (AfD) без всяких на то оснований "экстремистской организацией". По сути, бросив вызов новой администрации США, поскольку ранее Трамп и Маск поддерживали AfD.

 "Альтернативу для Германии"  поддерживают 26% населения страны. Однако именно "АдГ" власти признали "экстремистской организацией". Фото: IMAGO/Horst Schnase/Global Look Press

Точно так же Трамп, Маск и трамписты поддерживали и румынского суверениста Кэлина Джорджеску, которого беззаконно сняли с президентских выборов в 2025 году и который ранее победил в первом туре 2024 года, результаты которого столь же беззаконно аннулировали в связи с абсолютно голословными обвинениями Джорджеску в работе на Россию.

Теперь в очередном первом туре первое место с 41% голосов получил Джордже Симион, поддержанный Кэлином Джорджеску. И в этом смысле его победа — это победа румынского народа и всей консервативной Европы над либеральной глобалистской диктатурой.

В Румынии первый тур президентских выборов выиграл ультраправый националист Джордже Симион, пообещавший "сделать Румынию снова великой". Фото: IMAGO/Alex Nicodim/Global Look Press

Конечно, в наших геополитических позициях далеко не всё совпадает с программой Симиона. Но он выступает против киевского режима, против войны, против либерализма и его диктатуры, а потому объективно является нашим союзником. Конечно, в случае его победы у нас не всё будет гладко. Как не всё гладко с Трампом и другими западными консерваторами. Лёгкой гармонии в наших отношениях не получится, но, по крайней мере, это враги наших врагов. И нас с Симионом сближает в том числе и отношение к неонацистскому режиму, который установили в Киеве наши общие враги — глобалисты.

При этом я думаю, что сейчас глобалисты попытаются ещё что-то предпринять против румынского народа. Первая попытка провести консервативного кандидата Кэлина Джорджеску в президенты Румынии народу не удалась. Это вторая попытка. И мы видим, что глобалисты не брезгуют ничем: ни политическими убийствами, ни чисто террористическими методами по запрету и уголовному преследованию неугодных им политических фигур, отмене и пересмотру выборов.

Бывший независимый кандидат в президенты Кэлин Джорджеску, выступая в прямом эфире телеканала Realitea TV, заявил: "Румынское государство растоптало ногой демократию". Видео: ТГ-канал "Пул №3"

Повторюсь, в Европе сейчас установилась самая настоящая либеральная диктатура. Ещё не так давно многие смеялись: мол, как же так, либерализм не может быть диктаторским и тоталитарным. Но сейчас мы все прекрасно видим, что же такое в реальности либеральная диктатура и либеральный тоталитаризм. Этот режим, установившийся в Европе, не считается с демократическими предпочтениями народов, а своих политических противников сразу же клеймит "крайне правыми", "экстремистскими", нарушая все возможные демократические процессы.

И хотя Трамп в Америке хотя бы на время уже победил эту диктатуру, в Европе ещё только предстоит осуществить консервативную революцию. И есть надежда, что Джордже Симион станет первым её победителем. А с учётом того, что традиционные ценности для румынского народа — это Православие, уже практически неизбежная (в случае проведения второго тура выборов) победа Симиона, который идёт на выборы с Кэлином Джорджеску, пообещав привести его в премьерское кресло, должна создать благоприятные предпосылки для развития русско-румынских отношений. Неизбежность же этой победы практически очевидна, поскольку занявший четвёртое место с 13% голосов экс-премьер Румынии Виктор Понта уже поддержал Симиона.

И последнее. Многие опасаются идей Джордже Симиона по воссоединению Румынии с Молдавией. На это хочу сказать, что сегодняшний президент Молдавии Майя Санду, глобалистка и ставленница Сороса, — прямая противоположность суверениста Симиона. Поэтому в данном контексте между ними, очевидно, будет полное непонимание. И я даже не исключаю, что в скором времени Румыния может стать ближе России, чем прежде такая родная и близкая нам Молдавия.

Президент Молдавии Майя Санду — прямая противоположность румынского суверениста Симиона. Фото: Ukraine Presidency/Global Look Press

Но сейчас самое главное, чтобы эти выборы всё-таки состоялись. Чтобы румыны смогли суверенно выразить свою волю, а установившие, в том числе и в Румынии, свою либеральную диктатуру европейские глобалисты не смогли снова сорвать это свободное волеизъявление православного румынского народа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Учительницу — жену ветерана — уволить": Скандал со свастикой открыл неприглядную изнанку. Чиновники против патриотов — кто кого? "Мы накануне грандиозных событий": В небо поднялись Ту-95. ВСУ пересекли новые "красные линии" Слышен зов: "А где "Азов"*?" — так вот для чего Абрамович был в Кремле Началась зачистка Одессы: Истерика Келлога не случайна. Русские пошли ва-банк и не прогадали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь