Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прогноз экономистов: доллар может достигнуть 90 рублей к концу лета
Фото: Царьград
Экономика

Прогноз экономистов: доллар может достигнуть 90 рублей к концу лета

Эксперты Михаил Зельцер и Гаянэ Замалеева предсказывают укрепление доллара до 90 рублей к концу лета. Важную роль в этом сыграют внешние экономические факторы и нефть. Прогнозы курсов валют на следующую неделю также включают рост евро и юаня.

Кандидат экономических наук и эксперт в области фондового рынка из компании «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер озвучил прогноз, что к завершению летнего периода доллар может укрепиться до 85—90 рублей. В ходе беседы с «Газетой.Ru» он сообщил, что на предстоящей неделе курс доллара, по его мнению, составит 80 рублей, курс евро достигнет отметки от 90 рублей, а стоимость юаня — около 11 рублей.

Тем не менее, под воздействием определённых экономических факторов, к концу лета обменные курсы иностранных валют могут возрасти: доллар, предположительно, достигнет значения в 85—90 рублей, а курс юаня повысится до 11,5—12 рублей, отметил Зельцер.

Аналитик из «Банки.ру», Гаянэ Замалеева, в интервью Life.ru заявила, что на следующей неделе главными факторами, влияющими на рубль, останутся международная обстановка, изменение цен на нефть и риторика, исходящая от Центрального банка. По её оценке, курс доллара сохранится в диапазоне 79—81 рубль.

Ранее Максим Тимошенко, исполняющий обязанности директора департамента операций на финансовых рынках банка «Русский Стандарт», предоставил свой прогноз относительно стоимости юаня, ожидая его в диапазоне 10,75—11 рублей за единицу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет По Крыму ударили "Таурусами": Москва будет следующей? Германия идёт ва-банк Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь