Курская область: ВС РФ готовятся освободить хутор Олешня и село Горналь
Российские войска готовятся освободить от украинских войск хутор Олешня и село Горналь в Курской области. Военный эксперт Олег Иванов сообщил, что освобождение этих населенных пунктов произойдет в ближайшее время, как ранее освобожденного Гуево.
Ожидается, что населенные пункты Курской области, временно находящиеся под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ), будут освобождены в скором времени. В настоящее время украинские войска остаются на территории хутора Олешня и села Горналь в Суджанском районе, как сообщает ТАСС со ссылкой на военного эксперта Олега Иванова.
Эксперт отметил: "Что же касается ситуации в Курской области, то Олешня будет освобождена в ближайшее время, Гуево освобождено, а вот Горналь с монастырем, освободить будет сложнее. Но это все, что осталось у ВСУ в Курской области, и наша армия в скором времени освободит [оставшиеся территории]", — подчеркнул собеседник агентства.
Иванов также выразил мнение, что солдаты ВСУ, вероятно, укрепятся в Горнальском мужском монастыре, намереваясь держать оборону до последнего. Однако, по его словам, этот населенный пункт также будет освобожден в ближайшее время.
8 апреля российские войска освободили населенный пункт Гуево в Курской области.