Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курская область: льготная ипотека под 2% для жителей с пострадавшим жильем
Фото: Царьград
Недвижимость

Курская область: льготная ипотека под 2% для жителей с пострадавшим жильем

Жители Курской области могут оформить льготную ипотеку под 2% в рамках программы Минфина России. Инициатива, поддержанная президентом Владимиром Путиным, нацелена на помощь владельцам поврежденных домов. Программа будет действовать до конца 2026 года.

Министерство финансов России сообщает, что жители Курской области теперь имеют возможность получить льготную ипотеку под 2%. Согласно информации ведомства, программа под названием «Льготная ипотека на территории новых субъектов Российской Федерации» предоставляет эту возможность тем, чьи дома признаны непригодными для проживания или пострадали в результате обстрелов.

Льготная ипотека может быть использована для строительства индивидуального жилого дома, а также для приобретения жилья на первичном или вторичном рынке недвижимости, как указано в официальном сообщении министерства.

Ожидается, что данная программа будет действовать до 31 декабря 2026 года, предоставляя гражданам региона значительную финансовую поддержку в решении жилищных вопросов.

Ранее президент России Владимир Путин выразил поддержку этой инициативе по введению льготной ипотеки для жителей Курской области.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь