Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС и США обсуждают усиление давления на Россию: санкции продлены на 6 месяцев
Фото: Царьград
Политика

ЕС и США обсуждают усиление давления на Россию: санкции продлены на 6 месяцев

Госcекретарь США Марко Рубио и глава евродипломатии Кая Каллас обсудили усиление давления на Россию для достижения мирного соглашения на Украине. ЕС продлил санкции на 6 месяцев. Эксперты оценивают сложность переговоров с президентом Владимиром Путиным.

Государственный секретарь США Марко Рубио в ходе телефонного разговора с руководителем европейской дипломатии Каей Каллас выразил поддержку позиции Европейского Союза по необходимости усиления давления на Россию в контексте конфликта на Украине. Об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на источник.

Усиление давления на Москву предполагается с целью достижения в будущем мирного соглашения, которое в большей степени будет учитывать интересы Киева, передает Bloomberg. Во время телефонной беседы, состоявшейся 28 января, Рубио и Каллас также обсудили вопросы укрепления сотрудничества между ЕС и США в области внешней политики, а также возникающие "проблемы со стороны Китая".

27 января министры иностранных дел государств, входящих в Европейский Союз, согласовали продление на полгода санкций против России в связи с конфликтом на Украине. Срок действия данных санкций истекает 31 января.

22 января газета The Wall Street Journal сообщила о том, что бывший президент США Дональд Трамп поручил своему специальному посланнику по Украине Киту Келлогу завершить украинский конфликт за 100 дней. Газета отмечает, что заключение соглашения с президентом России Владимиром Путиным окажется гораздо более сложной задачей, чем предполагал Трамп во время предвыборной кампании. В ходе кампании он заявлял о намерении положить конец конфликту до вступления в должность главы государства. Трамп также не исключил возможности полного прекращения поставок американского оружия в Киев и выразил готовность встретиться с президентом РФ в любое время по его удобству. Вместе с тем, новый лидер США допустил ужесточение санкций против России, если она не согласится на сделку по Украине.

Президент России Владимир Путин 20 января подчеркнул, что Москва готова к диалогу с новой американской администрацией по вопросу украинского конфликта. Он назвал устранение первопричин кризиса первостепенной задачей. Путин подтвердил, что Россия принимает во внимание заявления Трампа и его команды о стремлении восстановить контакты и о важности предотвращения третьей мировой войны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Это уже мобилизация? Два секретных пункта из указа Путина. "Инсайдеры" завопили: "Начались облавы!" Всё перевернулось 9 декабря: Самый "большой друг" сделал неожиданное заявление. Крупнейшее поражение в воздухе. Фронт стал "лабиринтом" Финал – Белоусов жёстко взялся за мосты и дамбы. Сумы "покинули Украину". Штурм Харькова: Изоляция всего района. Ворота в Краматорск пали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь