Жители Эвенкии идут на поправку. Но плохая погода не даёт понять, чем они больны
24 жителя Эвенкии, которые заразились неизвестной болезнью, пошли на поправку. Но чем они заболели — до сих пор не известно. Из-за погоды врачи не могут добраться с пробами до лаборатории.
Недавно жители поселка Ессей Эвенкийского района Красноярского края заразились неизвестной болезнью. Основным симптомом стала красная сыпи. Инфекцию подхватили 38 человек, из них только трое взрослые, остальные — дети.
Сейчас 24 заболевших начали идти на поправку, у остальных болезнь протекает в лёгкой форме, рассказала “Фонтанка”. Но причины инфекции пока так и не удалось установить. У местных жителей взяли пробы, но доставить их в лабораторию пока не смогли из-за плохой погоды. Дело в том, что посёлок находится посреди лесотундры, в полутора тысячах километров от Красноярска и добраться до него можно только на вертолёте.
На месте продолжают работать врачи, заболевшие находятся под их постоянным контролем.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".