Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Женщина-адвокат Ангарского маньяка: новые подробности о жизни и преступлениях самого хладнокровного убийцы России
фото: Коллаж Царьграда
Общество

Женщина-адвокат "Ангарского маньяка": новые подробности о жизни и преступлениях самого хладнокровного убийцы России

Два пожизненных и новые детали в деле "ангарского маньяка”. Сможет ли женщина-адвокат защитить самого кровавого маньяка России.

У самого кровавого маньяка в истории России, Михаила Попкова, отбывающего пожизненное заключение за убийство 85 женщин, сменился адвокат. Интересно, что теперь его интересы будет представлять женщина, что может создать дополнительные сложности в их взаимодействии, учитывая известное недоверие Попкова к представительницам слабого пола. Ранее его защитником был мужчина.

Новое признание — груз вины

В этом году стало известно о новом эпизоде в его преступной биографии. Оказывается, в 2011 году, возвращаясь домой на велосипеде после ремонта, в состоянии алкогольного опьянения, Попков совершил еще одно убийство. В парке возле ДК "Современник" он повздорил с нетрезвой женщиной, нанес ей удар и поджег. Жертвой оказалась 36-летняя уборщица, не имевшая семьи. Спустя годы Попков признался в содеянном, объяснив это тяжестью груза вины.

Охотник в погонах убивал почти 20 лет

Попков, бывший милиционер, совершал свои преступления в Иркутской области на протяжении почти двух десятилетий. Он пользовался своим служебным положением, предлагая женщинам подвезти их, часто представляясь сотрудником правоохранительных органов. Его жертвами становились молодые женщины в возрасте от 16 до 40 лет, часто находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи описывают его как “охотника”, действующего хладнокровно и тщательно скрывающего следы своих преступлений. После каждого убийства он чистил машину, избавлялся от улик и возвращался к обычной жизни. Тела жертв он оставлял в лесах, на обочинах дорог и даже на кладбищах.

Попкова удалось задержать в 2012 году во Владивостоке. Ключевую роль в его поимке сыграла молекулярно-генетическая экспертиза, которая подтвердила совпадение его ДНК с биоматериалом, найденным на телах жертв.

После задержания он начал давать признательные показания, сознавшись в десятках преступлений. Он получил два пожизненных срока и дополнительные 10 лет за новые эпизоды.

Как живёт ангарский маньяк

Сейчас Попков находится в одиночной камере мордовской ИК-6, где ведет относительно упорядоченный образ жизни: делает зарядку, шьет вещи для нужд специальной военной операции, слушает радио и читает детективы. Связь с семьей он не поддерживает, чтобы не травмировать растущего внука. По этой же причине он прекратил общение с журналистами, не желая создавать вокруг себя "культ личности".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Трамп нанёс удар по Британии. Четыре глаза "ослепли": Переговоры по Украине засекречены, Лондон в панике АЕБ бьет тревогу, Lada бежит в Питер, а Китай везет гибриды-монстры! Главное за 21 июня Оперативно сработали. Питерские силовики задержали вора, укравшего крупную сумму у участника ПМЭФ Кричать на Неву можно, но по согласованию с властями: питерский блогер получил разрешение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь