Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ждёт турма? Напавшему на однорукого ветерана стало плохо на заседании
Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Мигранты

Ждёт "турма"? Напавшему на однорукого ветерана стало плохо на заседании

В Северной столице перед судом предстали иностранные специалисты, которые избили однорукого ветерана СВО. Однако заседание пришлось отложить, так как одному из обвиняемых резко сделалось плохо. Вероятно, от осознания того, что за любым преступлением следует наказание.

На скамье подсудимых оказались Иракли Мунчава и Рустам Лакашия. Те самые мигранты на "Лексусе", которые накинулись на однорукого ветерана СВО на Васильевском острове.

Если в момент задержания иностранные специалисты широко улыбались в камеры, то после предъявления обвинения им стало не до смеха. Ведь вначале речь шла о статье "хулиганство", однако, взглянув, на то, с каким рвением они избивали петербуржца, правоохранители переквалифицировали дело на "Покушение на убийство".

По этой статье иностранцам светит от 6 до 15 лет. Тут уже не до улыбок.

Неудивительно, что одному из них поплохело прямо в зале суда. Рустама Лакашия накрыло осознание неминуемого наказания, заседание пришлось прервать. А в Василеостровский районный суд Петербурга вызвали скорую.

Кстати, где-то в промежутке между "улыбались до ушей" и "резко поплохело" иностранцы заверяли стражей порядка, что всех русских очень любят и уважают, СВО категорически поддерживают и вообще ни в чём не виноваты. 

Вот только с показаниями очевидцев и медиков эти слова сильно расходятся. Когда иностранцы избивали ветерана СВО, инвалид слышал от них слова "русская свинья". Мигранты обещали убить мужчину и изнасиловать его жену. А после медики нашли у пострадавшего многочисленные ушибы, гематому на культе и черепно-мозговую травму. Есть риск, что дело дойдёт до операции.

От верной смерти ветерана спасла счастливая случайность, а может и непредусмотрительность потерявших страх иностранцев: они колотили петербуржца в той части улицы, которая отлично просматривалась со всех сторон. А потому на крики сбежались прохожие. Один из жителей Северной столицы оказался не робкого десятка — он оттолкнул нападавших. Почуяв, что численное превосходство потеряно, мигранты ретировались. А инвалид вызвал полицию.

Кстати, начался весь сыр-бор из-за того, что ветеран попросил иностранцев перепарковать "Лексус", которым те перекрыли весь тротуар. Но мигранты моментально ущемились и начали кулакам доказывать своё право парковаться там, где им заблагорассудится. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Пенсионеры мало работали, а депутаты – много: В Госдуме объяснили нищенские пенсии ленью русских Доулыбались: ударный дуэт, напавший на однорукого ветерана, услышали грустные новости Теперь покушение на убийство: в Петербурге переквалифицировали дело о нападении на ветерана СВО Защищал Родину без руки, чтобы услышать от мигрантов "русская свинья": в Петербурге избили бойца СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь