Жара во второй или третьей декаде июня: эксперт рассказал, когда в Питере прекратятся затяжные дожди
Ливни могут существенно утомлять людей, особенно в летние периоды, когда все собираются на отдых. Дожди в Питере прекратятся, но жаркой погоды придётся подождать.
Летом жители мегаполисов особенно стремятся выехать на природу или выбраться в парк, чтобы понежиться на солнышке и отдохнуть от будничной суеты. Однако погода может вносить свои коррективы в планы людей. Только 9 июня в Санкт-Петербурге за время дождя, по прогнозу, могло выпасть около 20-30 мм, что составляет 30-40% от нормы месяца (69 мм), как сообщил синоптик Александр Колесов.
Погода пока не балует жителей города долгожданным летним солнцем и теплом. По прогнозу, на ближайшую неделю так же стоят дожди. Эксперт рассказал, что в ближайшие дни столбик термометра вряд ли будет подниматься больше +25 градусов, сообщает "Фонтанка".
Колесов сообщил, что жара может прийти в Санкт-Петербург во второй или даже третьей декаде июня. Однако и этот прогноз не столь вероятен, как сказал эксперт.
Нельзя пропустить собственное будущее
9-10 июня в Москве проходит "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затрагивают острые темы и выдвигают самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Царьград рассказывает, как проходит форум.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV