Жаловаться на лихачей будет проще: в Петербурге создадут единый центр по вопросам электросамокатов
Прокатчики уже успели ввести в Северной столице ограничения скорости, внести поправки в пользовательские соглашения и отредактировать систему парковок.
В Северной столице решили создать единый центр по вопросам аренды электросамокатов. Как сообщила пресс-служба Смольного, он появится на базе СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».
Во время очередного заседания рабочей группы, которую в Петербурге создали специально для регулирования подобных вопросов, были подведены итоги выполнения кикшеринговыми компаниями предыдущих договоренностей.
Прокатчики уже успели ввести в Северной столице ограничения скорости, внести поправки в пользовательские соглашения и отредактировать систему парковок.
Со следующей неделе в городе на Неве начнут тестировать штрафы для нарушителей, особо злостные будут попадать в черные списки всех прокатчиков.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».