Зелень вместо ларьков: рядом с метро «Озерки» снесли десять незаконных торговых точек
Договоры аренды были расторгнуты с землепользователями в 2017 году, однако те проигнорировали этот факт.
В Выборгском районе Северной столице возле метро «Озерки» демонтировали девять незаконных торговых точек. Как сообщила пресс-служба Смольного, ларьки снесли по поручению губернатора Александра Беглова.
Градоначальник отметил, что это городская территория, а жители города должны соблюдать законы, затрагивающие аренду земельных участков.
Освобождая участки, город действует в рамках закона, на основании документов о расторжении аренды и судебных решений. Ситуация контролируется, проверки будут продолжены, — подчеркнул Беглов.
На проспекте Энгельса проверяющие обнаружили сразу десять незаконных торговых павильонов, в которых располагались магазины и общепит. Договоры аренды были расторгнуты с землепользователями в 2017 году, однако те проигнорировали этот факт и не стали сносить ларьки.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».