Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Затопление судна Капитан Ушаков. Эксперты назвали причину случившегося на заводе: подробности происшествия
Фото: "Царьград"
Общество

Затопление судна "Капитан Ушаков". Эксперты назвали причину случившегося на заводе: подробности происшествия

По факту затопления морского буксира "Капитан Ушаков" на Балтийском заводе ОСК правоохранители возбудили уголовное дело.

Судно частично затонуло в акватории реки Большая Невка. Речь идёт о причале Балтийского завода в Санкт-Петербурге. Буксир пытались спасти всю ночь. Об этом пишет "Царьград".

Вечером 8 августа 2025 года специалисты проводили строительные работы на морском буксире "Капитан Ушаков". Судно принадлежало Ярославскому судостроительному заводу и было пришвартовано к причалу на территории Балтийского завода.

Эксперты выяснили, что произошёл крен судна на правый борт. В результате происшествия морской буксир частично затонул в акватории реки Большая Невка. Во время случившегося никто не пострадал. Предварительный ущерб оценивается в сумму свыше 1 млн рублей.

Морской буксир "Капитан Ушаков" проекта 23470 строился ЯСЗ по заказу ВМФ России. Буксир дооснащался уже на мощностях Балтийского завода в Петербурге.

Напомним, грузовое судно Morning Midas затонуло в Тихом океане. На борту корабля находилось три тысячи автомобилей, в том числе восемьсот электромобилей. Причины возгорания остаются неизвестными. К месту происшествия направили специализированное судно для контроля возможного загрязнения.

Ранее сообщалось, что в Новороссийске затонуло научно-исследовательское судно "Ашамба". Во время происшествия пострадавших не было, акватория Чёрного моря не загрязнена. Владельцы судна оперативно установили защитные боны для предотвращения утечки дизтоплива. Судно планировали поднять на сушу.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России «Россия получила необычный корабль»: в Польше удивились новому оружию Кремля на Балтике В порту Находки буксир протаранил судно: видео "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь