Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Защитник русских в Казахстане поплатился за убеждения. Появился шанс спасти его
Fredrik von Erichsen/Globallookpress
Политика Эксклюзив Свободу Тайчибекову!

Защитник русских в Казахстане поплатился за убеждения. Появился шанс спасти его

Защитник русских в Казахстане поплатился за убеждения. Речь о Ермеке Тайчибекове, который выступал за углубление отношений между нашими странами и боролся против русофобии в республике. Появился шанс спасти его. Чтобы помочь ему приблизиться к выходу на свободу, достаточно подписать петицию.

Появилась реальная возможность вызволить казахстанского блогера и предпринимателя Ермека Тайчибекова из-за решётки. Этот человек отстаивал интересы русских людей в республике и выступал за углубление отношений между нашими странами, за что и был наказан.

Бизнесмен отбывает семилетний срок. Причиной заключения стала его твёрдая политическая позиция. Она шла вразрез с тенденциями, диктуемыми казахстанскими элитами, но Тайчибеков не свернул с правильного пути.

Блогер призывал вернуться к единению с Россией, называя такой шаг единственно возможным вариантом положить конец межнациональным и экономическим разногласиям.

Он бился за такой поворот во внешней политике Нур-Султана, несмотря на укрепление русофобских трендов в республике. Так, Казахстан решил отказаться от кириллицы в пользу латиницы, регулярно появляются новые факты притеснения русских в стране.

С молчаливого согласия местных чиновников по республике прошли так называемые языковые патрули, которые вынуждали русских людей говорить на казахском. Всему этому противостоял Тайчибеков, и теперь он в беде.

Помочь ему приблизиться к выходу на свободу можно, подписав петицию. Когда таким образом казахстанского предпринимателя поддержат десятки тысяч людей, "Первый русский" передаст её правозащитному центру Общества "Царьград", МИД России и Россотрудничеству.

Мы верим, что совместными усилиями нам удастся восстановить справедливость и спасти храброго человека, несправедливо поплатившегося за свои убеждения. О каждом сдвиге в этой истории будем рассказывать вам в специальной рассылке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь