Заплевал пассажиров и подрался со стюардом. Пьяный финн заставил экстренно сесть самолет в Берлине
Полет из Хельсинки в Цюрих был прерван из-за поведения одного из пассажиров. Пилотам пришлось экстренно сажать лайнер в ближайшем аэропорту.
Регулярный рейс отправился из Хельсинки в Цюрих по расписанию. Ничего не предвещало возникновения чрезвычайной ситуации на борту. Но в ходе полета 42-летний мужчина устроил дебош с дракой. Чувство неприязни к миру в целом и пассажирам в частности было такое сильное, что выпивший финн принялся плеваться в пассажиров. Бортпроводник попытался призвать хулигана к порядку, но тот отреагировал нестандартно, между ними завязалась драка.
Стюарду удалось скрутить дебошира, правда он успел плюнуть в нескольких пассажиров. Экипаж принял решение экстренно сесть в ближайшем аэропорту и сдать хулигана в полицию.
После того как борт приземлился в Берлине, хулиган был передан сотрудникам полиции. Далее полет прошел спокойно, лайнер приземлился в Цюрихе.
По информации издания Spiegel, тест показал у задержанного дебошира среднюю степень опьянения, 1,27 промилле. Для такого состояния характерно проявление агрессии, спутанная речь и неверные движения тела.
На мужчину завели административное дело и взыскали 2200 евро в качестве залога.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV