Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад такого удара не ждал. Россия может открыть новую базу за рубежом. Источник: Будут желанными гостями
фото: Царьград
Политика

Запад такого удара не ждал. Россия может открыть новую базу за рубежом. Источник: "Будут желанными гостями"

Власти Габона допустили размещение русских войск в стране

Летом 2023 года в Габоне отменили итоги выборов, после чего военные анонсировали создавание институтов переходного периода. За это время численного французского контингента сократилась до 200 военных. Хотя ранее она составляла около 1,2 тысячи человек.

Недавно президент переходного периода Брис Олиги Нгема и вовсе заявил, что в стране могут появиться русские солдаты. Главное, чтобы сама Москва поддержала эту инициативу.

Французы здесь приветствуются. Русские, возможно, в будущем, если они захотят приехать, тоже будут желанными гостями,

— сказал Нгема в ходе интервью радиостанции RFI.

Добавим, что до того как занять должность президента переходного периода, Нгема был военным. Сначала он служил адъютантом президента Омара Бонго, а затем его назначили военным атташе посольства в Марокко и Сенегале. Когда Нгема пришёл к власти, по стране начались задержания подозреваемых в коррупции. США тогда это не сильно понравилось. Они назвали события в Габоне военный переворотом и объявили о приостановке большей части помощи.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Одна фраза о Путине и экс-разведчик из США сорвался: Журналистке Аманпур досталось по-взрослому

"В Румынии просили не говорить": Залужный наконец выдал тайну об атаках России

На Поднебесную надвигается "китайский шок": Удар затронет миллионы людей

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение?
"Не надо убивать курицу, которая несет "золотые яйца": Россия потеряла 190 млрд. евро?
В прямом эфире: