Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заняты все реанимационные койки: новый грипп продолжает нещадно косить Петербург
Фото: Sergey Petrov/Globallookpress
Общество

"Заняты все реанимационные койки": новый грипп продолжает нещадно косить Петербург

Эпидемиологическая обстановка в городе на Неве остается сложной. В стационарах есть те, кто попал в реанимацию и на ИВЛ с вернувшимся гриппом. Медики говорят о серьезной нагрузке и дают неутешительные прогнозы.

О ситуации в Клинической инфекционной больнице имени Боткина накануне вечером рассказал главный врач медучреждения. По словам Дениса Гусева, некоторые горожане госпитализированы из-за тяжёлого течения гриппа. Уже свыше 10 человек находятся в реанимации. Большинству из них потребовалась искусственная вентиляция лёгких.

На сегодняшний день у нас реанимационные койки заняты. Все заняты. На утро — 13 человек у нас на ИВЛ, и два из них на ЭКМО, — отметил Денис Гусев в эфире канала "Санкт-Петербург".

Как уточнил врач, у всех этих пациентов тяжёлое поражение лёгких.

Амбулаторно в Петербурге сейчас лечатся уже почти 40 тысяч человек. И лишь у семи тысяч есть подтверждённый коронавирус. У остальных — что-то другое: новый грипп, ОРВИ.

Как заявил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана, рост заболеваемости гриппом в Петербурге еще будет одну-две недели. Это значит, что Новый год Северная столица может встретить на пике эпидемии гриппа.

Как показывает опыт, мы примерно отстаем от Москвы в две недели. Москва сейчас отмечает падение — у них пошёл спад. Поэтому я думаю, что у нас еще неделю-две будет какой-то подъём, потому что мы хорошо так прибавляем по количеству заболевших, но в любом случаем наступит снижение, это точно произойдёт, — сказал Сарана в эфире канала "Санкт-Петербург".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет Алиев взбешён: Нагорный Карабах отойдёт России. Сбудется пророчество Жириновского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь