Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Закрыть ворота: Финляндия заблокировала еще один пограничный пункт с Россией
ФОТО: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Закрыть ворота: Финляндия заблокировала еще один пограничный пункт с Россией

Рассказываем, какой из новых пограничных пунктов с Россией был закрыт Финляндией.

Финляндия временно закрыла пятый контрольно-пропускной пункт «Вартиус» на границе с Россией в Корелии, который находится рядом с КПП «Люття». Пункт пропуска оказался перегружен. За субботу туда прибыло 67 человек, которые просили убежища в Финляндии. Об этом сообщает финское издание Yle.

Вартиус находится всего в 900 км (около 11 часов езды на машине) от закрытого пункта Ниирала, и является ближайшим к нему.

Напомним, что в ночь на 18 ноября Финляндия закрыла четыре самых популярных пограничных пункта на границе с Россией в Иматре, Ниирале, Нуйямаа и Ваалимаа. По данным пограничной службы страны, на последний рабочий день на восточные границы страны прибыло 220 просителей убежища.

Капитан Пограничной охраны Финляндии Йоуко Киннунен сообщил, что беженцы из различных стран, включая Ирак, Сомали и Сирию, продолжают прибывать через границу с Россией на севере Финляндии.

Как мы писали ранее, на границе были зафиксированы столкновения между пограничниками и беженцами, есть сообщения о том, что финские силовики даже применяли газ в отношении людей. В самой Финляндии русские провели митинг против закрытия границ, так как по их мнению, это нарушает их права и интересы. Люди хотят свободно видеться с родными и близкими, которые находятся в России. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан От китайского вариатора до безумного руля: Разбор недостатков "Лады" на фоне закона о локализации В Петербурге умер актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила» Иосиф Кошелевич И мат поставить и джеб пробить: мальчик из Петербурга стал чемпионом мира по шахбоксу Началась битва за кресло Мишустина. В бой вступает клан генерала – соратника Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь