Взрывной урожай: В огороде пенсионерки в Воронеже случайно нашли грядку с гранатами
В огороде пенсионерки в Воронеже откопали целый схрон боеприпасов. В грядках были закопаны ручные гранаты и тротиловые шашки.
На дачном участке 57-летней воронежской пенсионерки шла стройка. Рабочие случайно заметили подозрительные предметы, когда раскапывали землю. Раскопали получше и удивились: под грядками оказался целый схрон боеприпасов. Рабочие тут же вызвали полицию.
В итоге из-под земли достали десять гранат (РГД-5, Ф-1, РГН и РГО), десять тротиловых шашек и два брикета, предварительно, с взрывчатым веществом внутри, пишет SHOT. Полиция отправила боеприпасы на экспертизу и выяснилось, что это не старые боеприпасы, а вполне активные, которые могут взорваться.
Теперь правоохранители выясняют, откуда на участке у пенсионерки взялся тайник с боеприпасами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.