Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взлом через Word. Хакеры нашли новый способ красть чужие тайны
Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

Взлом через Word. Хакеры нашли новый способ красть чужие тайны

Для взлома используют фишинговые письма  

Новый способ похищать личные данные пользователей нашли киберпреступники. Как пишет The Hacker News, ссылаясь на экспертов Any Run, разработана новая методика фишинговых атак. Ключевую роль в этих атаках играют повреждённые файлы Microsoft Word.

Всё начинается с того, что пользователь получает письмо, якобы от своей кадровой службы или из бухгалтерии. В письме идёт речь о том, что сотруднику начислены премия, бонусы или дополнительная зарплата. Правда, информация содержится в приложенном файле. Человек пытается открыть документ, но ничего не выходит - файл "повреждён". Тут же выскакивают рекомендации, как документ восстановить. Простак кликает по ссылке. Документ быстро "лечат". Остаётся только завершить процесс с помощью QR-кода. Ну и стоит навести камеру на код, как вредоносная программа устанавливается в компьютер.

Самое печальное, что современные антивирусы повреждённые файлы как вредоносы не индексируют и вирусов в этом типе фишинговых писем не распознают.

Защититься от подобных атак можно только если не загружать сообщения и документы из непроверенных источников и не "лечить" повреждённые файлы, даже если их отправители сулят невиданные барыши.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации Жесточайшая оплеуха Лаврова. Впервые — ядерная гроза России и срыв Будапешта: Теракт против Путина, покушение на Трампа и Вэнса, взрывы в ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь