Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взял нож и погнался за детьми: мигрант, порезавший школьника за игру в снежки, во всём сознался
Фото: Официальный канал Следственного комитета Российской Федерации
Мигранты

"Взял нож и погнался за детьми": мигрант, порезавший школьника за игру в снежки, во всём сознался

Один удар ножом потянул на две уголовных статьи. Рана едва не стала смертельной для 14-летнего подростка.

Следком России опубликовал видео с допроса 62-летнего гражданина Таджикистана. Кадры, мягко говоря, обнажили все его нутро. Не стесняясь камеры, мигрант рассказывает, как без угрызения совести носился за школьниками с оружием.

Погнался за детьми, — говорит иностранец.

Позже следует признание в ударе одного из них ножом.

Взял с кухни, — добавил задержанный.

Напомним, оперативники уголовного розыска взяли его накануне на площади Чернышевского. Мигранту вменяют умышленное причинение лёгкого вреда здоровью. Ещё одно дело расследует СК — оно возбуждено по статье о хулиганстве. В перспективе материалы объединят в одно производство.

Под уголовное преследование гражданин Таджикистана попал после того, как 1 декабря напал на 14-летнего школьника. Мальчик играл с друзьями в снежки и один из них попал в окно квартиры на первом этаже. Буквально через минуту во двор вылетел разъярённый мигрант с ножом. 

Он погнался за школьниками и смог поймать одного из них, после чего воткнул ему нож в бедро и скрылся. Мальчика в тяжёлом состоянии нашла случайная прохожая и вызвала скорую. С сильной потерей крови и переохлаждением ребёнка увезли в реанимацию.

Отметим, что более 20 лет назад иностранца уже судили за хранение оружия, и ему был назначен срок в два года с испытательным сроком в 12 месяцев. Однако его освободили по амнистии из зала суда. Тот же индивидуум ранее привлекал внимание правоохранительных органов по обвинениям в угрозе убийства и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Тем не менее, дело было прекращено, так как потерпевшие, оказавшиеся близкими родственниками, отказались от претензий.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Налетел прямо на улице: мигрант порезал школьника ножом в Петербурге "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь