Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взбунтовался Казахстан. Но метили в Россию: Об угрозах без прикрас
© t.me/shot_shot/Globallookpress
Политика Протесты в Казахстане

Взбунтовался Казахстан. Но метили в Россию: Об угрозах без прикрас

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил о том, что ситуация с бунтами в Казахстане стала очередной попыткой внешнего вмешательства во внутренние дела независимых государств. Но особо отметил, что целью организаторов мятежа была дестабилизация обстановки по периметру России.

О том, что взбунтовавшийся Казахстан - это, по сути, очередная попытка майдана на территории ещё одной бывшей советской республики, президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался во время встречи с миротворческим контингентом, завершившим миссию в республике.

Принятые по линии ОДКБ меры, ввод миротворческих сил позволили уберечь Казахстан от развития ситуации по самому негативному сценарию, - цитирует "Белта" слова Лукашенко. - Не дали разгореться очередной "цветной революции".

Белорусский лидер и не сомневается, что "всё, что произошло в Алма-Ате, было бы по всему Казахстану".

Ранее, напомним, из Казахстана начали выводить миротворцев ОДКБ, прибывших в республику для урегулирования ситуации. Среди участников миротворческой миссии были представители и России, и Белоруссии.

Мы понимаем, что события в братской нам республике - очередная попытка внешнего вмешательства во внутренние дела независимых государств,

- высказался начистоту, без прикрас Лукашенко.

Президент Белоруссии особо подчеркнул, что угрозы, с которыми столкнулся Казахстан, "являются общими для большинства государств на постсоветском пространстве". Однако, судя по словам главы республики, метили-то организаторы казахстанского мятежа в Россию. Пытались не просто взорвать ситуацию в Казахстане, но и в целом дестабилизировать обстановку по периметру России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь