Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выживают единицы: Эксперт объяснил, почему Украине простят фосфорные боеприпасы
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Политика Русская весна

"Выживают единицы": Эксперт объяснил, почему Украине простят фосфорные боеприпасы

В пригородах Киева украинские военные начали применять боеприпасы, начинённые фосфором. Это категорически запрещено международными документами, однако мировое сообщество сделает вид, что военного преступления не было. Причины этого объяснил военный эксперт Юрий Кнутов. "Выживают единицы", - добавил он.

27 февраля Минобороны России сообщило о фактах использования Вооружёнными силами Украины фосфорных боеприпасов. ВСУ используют начинённые опасным веществом снаряды в гаубицах Д-30 и реактивных установках БМ-21 "Град", выпущенных ещё во времена СССР. Бьют в районе аэродрома Гостомель, который находится под контролем русской армии.

Подобные действия запрещены международными документами, в частности протоколом Конвенции ООН "О негуманном оружии" 1980 года. В Минобороны России считают, что украинская армия отчаялась, поэтому пошла на столь серьёзное нарушение.

С этим согласен и Юрий Кнутов. Он предположил, что Украина уже испытывает "снарядный голод" - обычные боеприпасы подходят к концу, поэтому используются запрещённые вещества.

Военный эксперт рассказал, что фосфор при попадании на кожу вспыхивает. Остаются ужасные раны, которые почти не заживают.

"При попадании фосфорных боеприпасов выживают единицы", - приводят слова Кнутова "Народные Новости".

Подобные снаряды являются химическим оружием, однако в США они классифицируются иначе. Украина как верный вассал Вашингтона руководствуется мнением своего господина.

"Международное сообщество не заметит применение Украиной этих боеприпасов", - полагает Кнутов.

Не заметит фосфорных снарядов, как не замечал восемь лет геноцид в Донбассе. Запад жёстко цензурирует подобные публикации. А если что-то всё же просочится, свалят всё на армию России.

По мнению специалиста, Россия должна действовать. Власти - говорить о военных преступлениях Украины на международных площадках, Следственный комитет - устанавливать причастных к использованию химоружия, возбуждать уголовные дела и предавать военных преступников суду.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь