Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вынесен приговор участникам кровавого бунта в ростовском СИЗО
фото: Коллаж Царьграда
Общество

Вынесен приговор участникам кровавого бунта в ростовском СИЗО

История, которая в июне этого года заставила содрогнуться всю страну, наконец получила юридическую точку. Южный окружной военный суд огласил приговор участникам дерзкого и кровавого бунта в ростовском СИЗО.

Южный окружной военный суд вынес громкий приговор пятерым участникам дерзкого захвата заложников в СИЗО Ростова-на-Дону — события, которые потрясли всю страну.

Согласно данным, суд признал их виновными в целой серии тяжких преступлений, включая захват заложников, попытку побега и участие в террористической организации. Теперь им предстоит провести от 21 до 29 лет в колонии строгого режима, причём первые 7–12 лет они проведут в тюрьме.

Самым суровым наказанием отметили Даниила Камнева* — ему назначили 29 лет лишения свободы. Малику Гандалоеву* предстоит провести за решеткой 28 лет, Адаму Кодзоеву* — 26, Магомеду Алханову* — 23, а Рамзану Албекову* — 21 год. Все пятеро внесены в официальный список террористов и экстремистов России.

Расследование этого резонансного дела было масштабным: опрошено более 55 свидетелей, проведено свыше 40 судебных экспертиз, а материалы дела заняли 40 томов.

Напомним, что 16 июня 2024 года десять заключенных попытались устроить побег из ростовского СИЗО, захватив в заложники двух сотрудников ФСИН и ранив ещё четверых. В ходе спецоперации правоохранители ликвидировали пятерых боевиков, предотвратив дальнейшую угрозу.

* Внесены Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Впервые в России - в Петербурге заработает чат-бот с жалобами на курьеров-нарушителей Петербург затоплен: жители штурмуют дороги босиком, машины плавают. Худшее впереди В Пулково задержаны рейсы, город уходит под воду. Аномальная погода накрыла Петербург

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь