Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё ради оформления страховых выплат: мошенники начали использовать ИИ для подделки фото аварий
Фото: Freepik
Общество

Всё ради оформления страховых выплат: мошенники начали использовать ИИ для подделки фото аварий

В МВД предупредили граждан о новой схеме мошенничеств. Злоумышленники начали пользоваться тем, что страховые компании в случае ДТП предлагают клиентам самостоятельно фиксировать повреждения.

В мире развития технологий всё больше в современную повседневную жизнь внедряется искусственный интеллект. В МВД сообщили, что мошенники начали использовать ИИ, чтобы оформить страховые выплаты с помощью подделки фотографий ДТП.

По информации ведомства, в сети уже появились предложения о том, чтобы "сделать фото разбитой машины" для получения ОСАГО/КАСКО. Злоумышленники начали пользоваться тем, что страховые компании предлагают своим клиентам фиксировать повреждения транспортных средств, используя цифровые сервисы. В МВД предупредили, что и водителям, и страховщиках на фоне развития новой схемы нужно быть более внимательным.

Так, автолюбителям стоит сразу на месте происшествия делать фото с разных ракурсов и в хорошем освещении, чтобы в дальнейшем не возникло вопросов. Обязательно сделать не только снимки машины, но и окружающей среды, например, положение автомобилей, знаки. Стоит записать и видео, ведь их с помощью ИИ подделать сложнее. Оригиналы материала нужно сохранить и не пересылать через сервисы, которым пользователь не доверяет. Со страховой компанией нужно связываться лишь через официальные каналы.

Что касается страховых компаний, то им стоит проверять метаданные фото, а также запрашивать дополнительные материалы с другой перспективы. В работу следует внедрить инструменты детекции фейковых изображений и алгоритмы целостности файлов

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Дошли до аэропорта и след простыл: подробности пропажи русской туристки с 10-летним сыном в Стамбуле Неизвестный номер звонит и сразу сбрасывает: эксперты назвали причину "странного поведения" Сразу после освобождения Купянска – о чём врут доклады? Враг прёт со всех сторон. Потери критические. Покровское наступление захлебнулось

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь