Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вся красота исчезнет: синоптик предрёк Петербургу экстремальный Старый Новый год
Фото: Ксения Дударева/Царьград
Общество

Вся красота исчезнет: синоптик предрёк Петербургу экстремальный Старый Новый год

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал, чего стоит ждать петербуржцам на Старый Новый год. Прогнозы оказались неутешительными.

Праздники закончились, однако у русских в январе есть в запасе ещё один — Старый Новый год. Его отмечают в ночь с 13 на 14 января, а сама традиция появилась в 1918 году после введения григорианского календаря.

1 января по юлианскому превратилось в 14 января, а у русских появился дополнительный Новый год. Отмечают его в России и по сей день.

О том, какая в этот день будет погода рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Рассказал и сразу пожалел о том, что является прогнозистом. Настолько эксперта огорчил его собственный прогноз.

За окном зима, в Санкт-Петербурге -4 градуса, вроде всё хорошо и красиво, но… Иногда думаешь, в какие-то моменты лучше не быть прогнозистом, не знать, что завтра придет тепло в +3…+4 гр., пойдёт дождь, да будет так в течение нескольких дней и в итоге всё растает, вся красота исчезнет.

— посетовал Александр Колесов.

Синоптик добавил, что Старый Новый год опять выйдет экстремальным, так как ожидается до +3…+4 градусов. Кстати, в 1994 году 14 января было +4,4 градуса. Таким образом температура на этот Старый Новый год станет близкой к экстремуму, а также войдёт в число самых тёплых.

Но самое главное, что после нескольких дней такой погоды с дождем город снова будет чистым  как осенью. А изменить всё невозможно, даже перспектив таких нет.  

— добавил Колесов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Петербург снова бьёт рекорды количеству госпитализаций с COVID-19 В Петербурге почти на месяц перекроют проезд по Сампсониевскому проспекту Вместо "извините": в Петербурге мигрант открыл стрельбу, после того как сам протаранил чужое авто

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь