Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач раскрыл самый опасный алкоголь в летнюю жару. Подробности
Фото: Freepik
Здоровье

Врач раскрыл самый опасный алкоголь в летнюю жару. Подробности

Самым опасным алкоголем в жару можно считать сладкие коктейли и крепкие напитки. Врач раскрыл, в чём причина.

На период летней жары могут приходиться праздники и отдых. В такую погоду особенно опасны некоторые алкогольные напитки. Врач-эндокринолог Олег Нанкин "Газете.Ru" рассказал об их вреде.

По словам эксперта, самыми опасными видами в летний зной будут сладкие коктейли и крепкие напитки, особенно если они употребляются в больших количествах, на солнце или без достаточного количества воды. Человек переносит летом даже небольшие дозы алкоголя тяжелее. Дело в том, что высокая температура воздуха усиливает потерю жидкости, увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Хуже также становится способность организма поддерживать нормальную температуру тела.

"Стоит обратить внимание не столько на крепость напитка, сколько на его состав, количество и обстоятельства употребления",

- уточнил эксперт.

Худший выбор в жару - сладкие алкогольные напитки, крепленые вина, ликёры и другие напитки с высоким содержанием сахара. Они усиливают жажду, а также способствуют более выраженному обезвоживанию и создают тем самым дополнительную нагрузку на обмен веществ. Не менее опасны крепкие спиртные напитки: водка, виски, ром, коньяк или текила, которые быстро вызывают расширение сосудов, создавая ложное ощущение прохлады.

По словам врача-эндокринолога, такие напитки, если их выпить на пляже, под открытым солнцем или во время активного отдыха, могут способствовать увеличению вероятности теплового удара.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Последние новости из Омска: бензин, "налёты" дронов, последствия атаки на НПЗ. Что известно 10 июля "Не повод оплачивать сверхурочные": юрист объяснил, почему задержка в офисе не "обогатит" сотрудника Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь